Наденьте маску! В городе продолжаются рейды

Сотрудники администрации и полиции продолжают стоять на страже здоровья дивногорцев. На этот раз совместно с представителем рабочего совета Красноярской ГЭС была проведена проверка салонов красоты, бань, АЗС и магазинов автозапчастей.

«Очень радует, когда работники сферы услуг и торговли ответственно относятся к вопросам здоровья своих посетителей и соблюдают все необходимые меры антиковидной безопасности: работают в масках и перчатках, используют антисептики и т.д. Конечно не обошлось без замечаний. Например, на некоторых объектах стоит обновить разметку по соблюдению социальной дистанции, ответственно относится к уборке и дезинфекции помещений и фиксировать это документально», - поделилась Валентина Панченко, начальник отдела экономического развития администрации города.

Всего за прошедшую неделю общественники проверили 24 объекта и провели около 17 бесед с горожанами об обязательном соблюдении масочного режима.

ВАЖНО! Рейды будут проходить до полного снятия ограничений.

Напомним, что за несоблюдение антиковидных мер предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: для граждан - 30 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

Дорогие дивногорцы, берегите свое здоровье и здоровье своих близких - пройдите вакцинацию, носите маску и соблюдайте социальную дистанцию!