Дивногорск – город спорта!

В очередной раз это подтвердили наши чемпионы на Летней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края.

В соревнованиях приняли участие 713 спортсменов из 16 городов и 21 района.
Среди округов с населением менее 55 тысяч человек первым стал Дивногорск, вторым – Назарово, третьим – Боготол.

Делегация Дивногорска состояла из спортсменов, ставших лучшими на зональном этапе. В ее состав вошли более 45 человек.

Ветераны спорта разыграли медали в семи видах спорта. Мужские и женские команды выявили сильнейших в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, полиатлоне и шахматах. Мужчины состязались в гиревом спорте и мини-футболе.

Поздравляем спортсменов, показавших лучшие результаты на этой спартакиаде:

Мужчины проявили себя в гиревом спорте - первое место в общекомандном зачете среди городских округов.

Поздравляем Пивоварова Дениса, Герасимова Михаила, Краснобаева Константина, Корабельникова Владимира, Михеева Александра!

Шахматисты вели все партии легко и с изяществом и по праву заняли первое место на этих соревнованиях. Поздравляем Зыбину Наталью, Бекасова Сергея, Панова Александра!

В личном первенстве по полиатлону в своих возрастных категориях первое место уверенно взяла Тихонова Зоя, третье место у Гончаровой Натальи.

Руководитель отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Николай Калинин отметил: «Мы очень рады этой победе, потому что команда Дивногорска впервые смогла стать победителем комплексного зачета среди городов с населением до 55 тысяч человек на Летней спартакиаде ветеранов спорта Красноярского края! За этим стоит большой труд. Отдельное спасибо главе города Сергею Егорову и депутатом дивногорского городского совета за поддержку: в этом году были выделены значительные средства, и выделены заранее еще при формировании бюджета на текущий год, для организации качественного тренировочного процесса, а также для участия городских команд в крупных региональных состязаниях. Благодаря этому наша ветеранская сборная смогла полноценно подготовиться и в полном составе отправиться на соревнования. Конечно, такой подход способствовал укреплению не только физической формы спортсменов, но и боевого настроя!»