Медицинская выставка в МВДЦ «Сибирь»: УЗИ с 3D-эффектом, USB-микроскопы и многое другое

На крупнейшем за Уралом проекте в области здравоохранения специалистам представят аппарат 3D-УЗИ, переносные USB-микроскопы для медицинских исследований, приборы для измерения возраста легких, а также инновационные мединструменты для хирургических операций единого доступа.

Красноярская выставка станет местом презентации новинок медицинского оборудования, материалов и услуг. Здесь впервые представят инновационные медицинские инструменты, которые позволяют проводить хирургические операции единого доступа, обеспечивая быстрое послеоперационное восстановления пациента, светодиодную люминесцентную модель микроскопа, выявляющую даже скрытые инфекции, а также компактный микроскоп, работающий от USB с передачей данных сразу на компьютер врача-лаборанта.
Красноярцы впервые смогут опробовать на себе смокилайзер – прибор, предназначенный для измерения содержания угарного газа в организме у активных и пассивных курильщиков, а также спирометр, который может определить биологический возраст легких.

Новинкой выставки также станет аппарат 3D-УЗИ, с помощью которого можно получить качественное объемное изображение лица ребенка уже на 25 недели беременности. Кроме того, на площадке мероприятия будет представлен широкий спектр эксклюзивного оборудования для комплексного оснащения клиник: от инкубаторов и кроваток с подогревом для новорожденных и дефибрилляторов для реанимации до расходных материалов и средств индивидуальной защиты врача.
Все дни на выставке будет работать передвижной поликлинический комплекс Краевой клинической больницы – камаз с прицепом, оснащенный современным диагностическим оборудованием и специализированными кабинетами приема врачей. В мобильной поликлинике все гости выставки смогут пройти маммографическое обследование, сделать спирографию - исследование функций внешнего дыхания, кардиограмму, получить консультацию аллерголога, кардиолога, врача функциональной диагностики, пульмонолога.

Здесь же можно будет сделать УЗИ почек и щитовидки, проверить кровь на сахар, получить консультацию ревматолога, уролога, врача функциональной диагностики, психотерапевта, кардиолога, нейрохирурга, дерматовенеролога, гинеколога, психолога, фтизиатра. Желающие смогут пройти бесплатное обследование анатомических особенностей стопы при помощи уникального программно-аппаратного комплекса и диагностику нагрузки на разные участки стопы в положении стоя и при ходьбе.
В рамках деловой программы пройдет целый комплекс конгрессных мероприятий по актуальным вопросам здравоохранения. Так, впервые состоится IV Сибирский конгресс «Человек и лекарство» - региональный этап XXI Российского национального конгресса, который включит в себя пленарные заседания, научные и образовательные встреч, дискуссии и совещания среди врачей-терапевтов, инфекционистов, отоларингологов, гинекологов, гастроэнтерологов.

Новинками в деловой программе этого года также станут конференций, посвященные вопросам лучевой и лабораторной диагностики, интенсивной терапии и хирургии. Ряд семинаров пройдет для специалистов в области гастроэнтерологии, пульмонологии, кардиологии, педиатрии.

Стоит отметить, что в выставке «ЕнисейМедика-2014» примут участие 190 экспонентов из разных уголков России, а также более 5 000 посетителей-специалистов.

Напомним, что XXII специализированная медицинская выставка «ЕнисейМедика» пройдет с 5 по 7 февраля в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».