Дивногорская молодежь предложила переименовать Милицейский парк

Идею о присвоении парку нового имени озвучили студенты на телеконференции с архитектором и администрацией города, которая прошла вчера на базе медиацентра некоммерческой организации «Наследие».

Поводом для организации лекции и дискуссии о будущем Милицейского парка стала масштабная работа администрации города по подготовке заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, в которую включается все больше неравнодушных горожан.

Во встрече приняли участие 8 учебных заведений города: школы №2, №4, №5, гимназия №10, техникум лесных технологий, медтехникум, колледж-интернат олимпийского резерва, ДГЭТ. Всего в конференции участвовало более 60 человек.

Главным спикером стала архитектор, член Союза дизайнеров РФ Юлия Кузнецова. Она провела увлекательную лекцию-презентацию по урбанистике, в которой отметила значимость общественных инициатив. Это вызвало неподдельный интерес у слушателей.

Ребята активно включились в обсуждение идей для проекта по преображению Милицейского парка, предлагали, как и чем наполнить новое общественное пространство. В процессе диалога бурные овации вызвала идея студентов
ДКИОР дать парку новое имя: они предложили свой вариант названия - Парк первых. Гимназисты выдвинули свой вариант - Арт-парк.

Идею поддержал Глава города Сергей Егоров и предлагает дивногорцам выбрать новое народное название парка.