ПРОВЕРКА ШКОЛ

Сегодня в школах города проверили качество горячего питания и соблюдение мер профилактики короновирусной инфекции и сезонной заболеваемости.

Комиссия в составе заместителя главы Марины Кузнецовой, начальника отдела образования Галины Кабацуры и депутата Ольги Чикуновой проверила работу школьных столовых. Они интересовались у ребят нравится ли им еда и сами пробовали обычный школьный завтрак.

"Тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Мы побывали в каждой школьной столовой, и хочу отметить, что существенных проблем с обеспечением школьников младших классов горячим питанием нет. Все школы оборудованы пищеблоками-столовыми, которые работают на полуфабрикатах. Исключение - школа №7. Обсудили с директором возможность расширения площади помещения для организации питания детей. К контролю за качестром питания мы привлекаем и родительское сообщество. В ближайшие дни будет организовано анкетирование школьников и их родителей по вопросам качества школьного питания, " - прокомментировала Марина Кузнецова.

Напомним,  с начала октября на цифровой платформе «Активный гражданин» по адресу: http://24ag.ru/ идет  опрос об оценке качества питания в школах от города Дивногорска.

Сейчас все ученики 1 - 4 классов, а это 1466 маленьких дивногорцев, получают бесплатное питание. Рацион не вызвал нареканий. Меню согласовано и утверждено Роспотребнадзором, соответствует всем установленным требованиям и нормам по качеству, сбалансированности и безопасности.

Комиссия проверила соблюдение мер профилактики короновирусной инфекции и сезонной заболеваемости. В школах проводится термометрия, есть запас антисептиков, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты, установлено оборудование для очистки воздуха.

"В школах соблюдаются профилактические меры. Мы сегодня это проверили. Но я хочу обратиться к родителям: пожалуйста, внимательно относитесь к своему здоровью и здоровью своих детей и при малейшем ухудшении самочувствия оставайтесь дома, "  -  отметила Марина Кузнецова.