Сами вырастили урожай!

Собираем огурцы,

И фасоль, и горох –
Урожай у нас неплох!

Воспитанники детского сада №13 завершили сбор урожая, выращенного собственными силами.
Юные агрономы вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. А уже осенью детский труд был вознагражден, ребята собрали неплохой урожай: свеклу, лук, кабачки, огурцы, томаты и картофель.
Воспитатели отмечают, что совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, это вид деятельности, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, их гармоничному развитию.

9 сентября 2020 в детском саду прошел праздник урожая, который был организован экологической группой учреждения. Положительный настрой на протяжении всего мероприятия поддерживали сказочные персонажи «Садовник» и «Огородница». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, соревновались в эстафетах, пели песни и танцевали.

Мероприятие получилось ярким, веселым и увлекательным. Звонкий смех детей, море улыбок и веселья – говорят о том, что юным агрономам такой праздник очень понравился!