В Дивногорске стартовал традиционный осенний месячник по благоустройству города и поселков

Сегодня в Дивногорске начался традиционный месячник по благоустройству. В этом году он продлится до 2 октября.
Традиционно два раза в год предприятия и организации всех форм собственности расположенные на территории города выходят на уборку в определенные распоряжением администрации города санитарные дни.
Вчера прошло расширенное совещание с руководителями предприятий, учреждений и организаций города, на котором обсуждались все организационные моменты и за каждым были закреплены территорий для уборки. Большое внимание во время месячника будет уделено санитарной очистке городских улиц, общественных пространства, а также прибрежных территорий Енисея и Маны. На предприятия ляжет дополнительная нагрузка по устранению несанкционированных свалок, которые образовались в летний период.
В целом во время осеннего месячника необходимо убрать опавшие листья, траву и мусор, привести в порядок окружающую территорию.
Жители многоквартирных домов желающие присоединяются к уборке своих дворовых территорий могут обращаться за инвентарем в свою управляющую компанию.
Весь убранный мусор необходимо складировать в мешки и сносить к обочинам дорог, откуда их будет убирать региональный.
«В Дивногорске существует замечательная традиция – когда весной и осенью в течение целого месяца горожане приводят город в порядок. Весной из-за пандемии нам не удалось организовать общегородской субботник. Поэтому очень важно сейчас нам всем дружно убрать и сделать уютным наш общий дом – родной город. Я призываю горожан и жителей поселков присоединиться к наведению чистоты в своих дворах и на улицах».

Сегодня первыми на уборку вышли три управляющие кампании: УК ООО ДОМ – очистили от мусора зеленый массив за магазином «Лукошко», УК ООО ДЖКХ - ул. Дуговая между домами № 10а и 16, УК ООО ЖКС - ликвидировали несанкционированную свалку в район ДЗНВА.