Музейный Арбат

24 января 2020 Дивногорскому художественному музею исполнилось 22 года. По сложившейся традиции в этот день в залах музея открылась отчетная выставка дивногорских художников «Дивногорская палитра», собравшая живописные и графические работы молодых и признанных авторов из частных коллекций и фондового собрания Дивногорского художественного музея.
Поздравительными стихами и веселым танцем открыли выставку малыши танцевальной студии «Галактика» под руководством педагога - хореографа Тамашенко Е.Г. Затем зрители радовались за победы и достижения музея в 2019 году, о которых рассказали ведущие программы Денис Пожидаев и Екатерина Саламатова - участники театральной студии «Перевоплощение» ГДК «Энергетик» (рук. Бута С.В., Изместьева Е.Е.) и приветствовали громкими аплодисментами авторов экспозиции.
Открыл выставку заместитель Главы города Дивногорска Александр Кимович Рымарчук. Он пожелал авторам выставки здоровья, семейного счастья и вручил благодарственное письмо Министерства культуры  меценату, члену Союза художников России Хомайко Н.М., который подарил музею в 2019 году 55 произведений искусства.
В своем выступлении Шошина Е.В., начальник отдела культуры администрации г. Дивногорска отметила, что 22 года со дня открытия Художественного музея - это ежедневный кропотливый труд и вклад в художественную жизнь города и пожелала музею новых творческих успехов и исполнения планов.
Выступил на открытии и Обыденко В.М., почетный гражданин города Дивногорска, поздравив собравшихся с большим событием в городе - Днем рождения музея и открытием выставки дивногорских художников.
Музыкальным подарком стало выступление солистов вокальной студии «Вдохновение» ГДК «Энергетик» Соколова А.Е. и Плехановой Н.В., которые исполнили песню о городе Дивногорске.
В этот вечер прогуляться по дивногорскому Арбату пришли малыши и взрослые. Среди посетителей были авторы выставки, их поклонники, студенты и педагоги ССУЗов, учащиеся Детской художественной школы и гости из г. Красноярска, ведь здесь можно было не только насладиться красками уличного вернисажа, но и сделать памятную фотографию на скамье под зонтиком.
Музейный Арбат продлит работу до 27 февраля 2020. Ждем всех желающих!

Заведующая отделом музейного облуживания МБУК ДХМ Федотова С.Н.