Мисс Студенчество-2019

В Городском Дворце культуры «Энергетик» состоялся Городской конкурс «Мисс Студенчество-2019». За обладание почётным титулом лучшей студентки Дивногорска боролись восемь девушек, среди них: Валерия Бочарова, Валентина Копанцева, Розана Дадашова (Дивногорский медицинский техникум), Анна Мархель Эвелина Паутова, Софья Злобина (Дивногорский техникум лесных технологий), Злата Мозолёва, Мария Васильева (Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина).          Оценить таланты участниц были приглашены: руководитель комитета по культуре Молодёжного правительства дублёров Красноярского края Данил Шарковский, специалист по работе с молодёжью молодёжного центра «Своё дело» Роман Витенко, директор фитнес-центра «Галактика», руководитель танцевальной студии и школы моделей Galaxy Models, aвтор проекта «Маленькая красавица» Юлия Зубрицкая, сценарист, ведущий, режиссёр театра творческого поиска и эксперимента «Мейерхольд» МБУК ГДК «Энергетик» Андрей Тюков; руководитель Красноярского регионального отделения движения «АнтиДилер» Даниил Подборных.
Почётными гостями фестиваля стали: «Контакт-шоу», Дарья Липкина, Galaxy Models с презентационным дефиле.
На долю девушек выпало немало испытаний: каждой пришлось выступить главной героиней видеролика, дефилировать по сцене, демонстрировать свои сценические и творческие таланты, импровизировать. Последним испытание стал тур вальса.
Жюри подвело итоги. Почётный титул «Мисс Студенчество-2019» завоевала студентка Дивногорского медицинского техникума Розана Дадашова, она же стала и обладательницей «Приза зрительских симпатий» по результатам Интернет-голосования. Первой вице-мисс была признана Валентина Копанцева, второй вице-мисс - Валерия Бочарова. Обе девушки также учатся в Дивногорском медицинском техникуме. Титул «Мисс Грация» завоевала Софья Злобина, «Мисс Обаяние» - Эвелина Паутова, «Мисс Оригинальность» - Анна Мархель (Дивногорский техникум лесных технологий). Титул «Мисс Элегантность» был присуждён Марии Васильевой, «Мисс Артистизм» - Злате Мозолёвой (Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина).

Наталья Замятина,
заведующая отделом по связям с общественностью
и работе со зрителем МБУК ГДК «Энергетик».