«Зеркало природы»: награждение лучших и два юбилея.

20 ноября в конференц-зале Центральной городской библиотеки г. Дивногорска наши друзья «Детская эколого-биологическая станция» наградили победителей городского конкурса «Зеркало природы».
Награждение сопровождалось песнями, чтениями и театрализованным представлением с Осенью в главной роли.
В 2019 году отмечено 2 юбилея: 35 лет «Детской эколого-биологической станции» и 15 – городской выставке «Зеркало природы».
«ДЭБС» стараются сохранить природные богатства нашей родины. Они учат молодое поколение любить природу, видеть её красоту, общаться с ней, не причиняя вреда. Одним из мероприятий, развивающих эти качества, является городская творческая выставка «Зеркало природы», ставшая за время своего существования по-настоящему масштабной. В этом году экспонировалась 456 работ, выполненных в разной технике.
На выставке побывали дети из детских садов, школ и техникумов. С большим интересом рассматривали работы слушатели Народного университета. Всего выставку посетили более 400 дивногорцв и гостей города.
На юбилейную номинацию «Природа и творчество» участники делали поздравительную открытку – плоский гербарий. Победителям вручила награды Мокина Наталья Владимировна.
Дети собирают и объёмные композиции: драконов, лошадок, ёжиков и другие. Такие работы участвуют в конкурсе в номинации «Осенняя фантазия». Лучших награждала Горелова Елена Александровна.
Одна из самых популярных номинаций – «Осенний миг», где юные конкурсанты фотографировали увядающую природу Дивногорска и его окрестностей. Победители получили сертификаты от директора «Детской эколого-биологическая станции», Мажариной Надежды Васильевны.
Для тех, кто более способен в плетении словес, есть отдельная номинация – «Осенняя лира». Дети сочиняли стихотворения об осенней поре, которые затем оценивало квалифицированное жюри. Лучшие поэты награждались Карзниковой Любовью Геннадьевной, которая является членом Союза писателей России.
С поздравлением выступила директор Центрлизованной библиотечной системы города Дивногорска Ильина Наталья Викторовна. Сказала теплые слова о многолетнем сотрудничестве и вручила подарки.
По решению жюри дипломами отмечны более 30 работ. Остальные участники получили сертификаты участников.