13141516171819
20212223242526
2728293031

Дивногорцы вторые на VIII Спартакиаде ветеранов физкультуры и спорта

В очередной раз в пгт. Балахта состоялась ежегодная спартакиада ветеранов физической культуры и спорта, целью которой является организация активного досуга среди ветеранов спорта. В этом году соревнования состоялись 2 ноября.
Спартакиада проходила по 4 видам программы: волейбол (женщины, мужчины), шашки (женщины, мужчины), дартс (женщины, мужчины) и настольный теннис (женщины, мужчины). Команда города Дивногорска была представлена во всех 4-х видах программы: волейбол, шашки, настольный теннис и дартс.
Волейбол:
В женской части соревнований по волейболу не было равных дивногорским волейболисткам в составе: Афонькиной Ольги, Величка Елены, Груздевой Любови, Масловой Виктории, Полниковой Татьяны, Пергуновой Юлии и Самосюк Светланы. Команда нашего муниципалитета заняла I место, 2 место - Березовка, 3 место - пгт. Балахта. По итогам игр спартакиады в номинации лучший игрок была признана Афонькина Ольга.
В мужской части соревнований по волейболу дивногорцы уступили 1 место команде из Березовки, наши волейболисты в составе: Андроненко Аркадия, Вичкуткина Владимира, Сутурина Владимира, Кодырева Евгения, Варыгина Олега и Андреева Андрея на 2 месте пьедестала. 1 место – Березовка и 3 место - пгт. Балахта. В номинации лучший игрок признан Сутурин Владимир.
Шашки:
Призовые места в командном первенстве распределились следующим образом: 1 место - пгт. Балахта, 2 место - г. Дивногорск, 3 место – Балахта 2. В личном первенстве Писаренко Светлана заняла 2 место, Корабельников Валерий – 1 место.
Дартс:
В командном зачете Дивногорск на 3 месте, 1 место у пгт. Балахта и 2 место -Березовка. В личном зачете среди женщин 3 место – Маслова Виктория.
Настольный теннис:
В личном зачете среди женщин Писаренко Светлана – 2 место, Калтунов Cергей – 3 место. В командном первенстве 1 место – пгт. Балахта, на 2 месте – г. Дивногорск и 3 место – Березовка.

Общекомандные итоги:
Победителями стали хозяева пгт. Балахта, 2 место занял Дивногорск, проиграв одно очко победителям, и замкнули тройку призеров березовцы.

Поздравляем победителей и призеров спартакиады с достойным выступлением и желаем дальнейших ярких спортивных побед!