Результаты конкурса «Новая роль библиотек в образовании- 2019»

Центральная городская библиотека г. Дивногорска стала победителем открытого благотворительного конкурса на финансирование социокультурных проектов библиотек «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила Прохорова с проектом "Дивногорск крупным планом: культурный код".
Цель проекта- оказание помощи в социализации посредством коммуникации через проведение цикла просветительских мероприятий, посвящённых культурам этносов, проживающих на территории муниципального образования город Дивногорск.

Для оказания помощи и поддержания межэтнического позитивного диалога Центральная городская библиотека г. Дивногорска планирует для студентов и жителей города провести комплекс образовательных мероприятий по мифологии и фольклору этносов, проживающих на территории муниципального образования город Дивногорск, а также организовать мастер-классы по портретной фотосъёмке и выставку фотопортретов «#Лица_Дивногорска». Комплекс мероприятий окажет положительное воздействие на мировоззрение слушателей, поднимет их культурный уровень, послужит профилактикой межнациональных конфликтов.

#Дивногорск
#ФондПрохорова