Грандиозное молодежное событие края

Традиционно для попадания на это мероприятие нужно было выдерживать дресс-код: для молодых людей - смокинг и галстук-бабочка, для девушек - вечерние платья в пол. Без преувеличения все молодые люди были воплощением красоты, блеска. При входе в Гранд Холл Сибирь, сразу переносишься в совершенно другую эпоху, где прогуливаются прекрасные дамы в чудесных платьях, а кавалеры во всем им соответствуют, гордо щеголяя в своих торжественных костюмах.

Гостям и участникам Молодежного конвента были представлены интерактивные площадки: фотозоны на любой вкус, возможности снять свою гифку, предаться ностальгии у ретро-игрового автомата, обыграть приятеля в аэро-хоккей, мини-гольф или одну из многочисленных деревянных настольных игр. Для самых продвинутых работали площадки с очками виртуальной реальности и уменьшенной версией диджейского пульта. А оставить свое послание или выразить творческие порывы мог любой желающий с помощью цифрового граффити.

Одним из важнейших мероприятий в этот день была церемония вручения молодежной премии, которой были награждены лучшие представители активной молодежи Красноярского края. Традиционно на церемонии вручения премии присутствуют не только номинанты, а также VIP-гости. Одним из таких гостей стал губернатор Красноярского края Александра Викторовича Усс, открывший церемонию вручения молодежной премии. Вручение премий включало в себя выступление танцевальных коллективов и звезд всероссийского уровня (например, Александр Могилев — победитель шоу «Танцуй» на Первом канале, Ирина Кононова — танцор, хореограф, финалистка 3 сезона шоу «Танцы на ТНТ», Дмитрий Щебет — победитель третьего сезона шоу «Танцы на ТНТ»).

Завершало конвент одно из самых зрелищных событий – «IQ-бал». В его рамках танцевальные коллективы и пары высших учебных заведений Красноярска соревнуясь за три призовых места, представляя свои хореографические достижения за последний год. Зрителей поразило не столько массовость конкурса, сколько профессионализм, артистизм и огонь в глазах танцующих.

«Молодежный конвент» по праву считается одним из самых ярких и эмоциональных событий. И знаете, что самое важное? Все те люди, что были там, прекрасны не только снаружи, но и внутри! Каждый из них внес свой вклад в развитие нашего города, края и его молодежной среды.