Х/К "Дивногорск" - чемпионы города по хоккею с шайбой

04 марта 2019 года на центральной хоккейной коробке, при полных трибунах зрителей, закончился "Открытый чемпионат города Дивногорска по хоккею с шайбой среди любительских команд" сезона 2018-2019 гг.

В финале чемпионата сражались за звание чемпионов х/к "Дивногорск" и "Камарчагские рыси" игра началась стремительно, и ее накал не угасал до конца встречи. Оно и понятно – на кону было первое место и кубок победителя. Закончилась встреча со счётом 4:2 в пользу Дивногорцев. Третье место у представителей команды "Спутник", четвертыми стали "КГЭС".

Напомним, состязания хоккеистов стартовали еще в декабре 2018 года и продлились до марта 2019 года. В соревнованиях принимали участие 4 команды: "Спутник», "Камарчагские рыси", "КГЭС" и х/к "Дивногорск".

На торжественной церемонии награждения начальник отдела физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Дивногорска Николай Калинин сказал:

–  Благодарю команды за подаренные эмоции и зрелищные игры, которые мы наблюдали на протяжении всего сезона. Поздравляю спортсменов и болельщиков с завершением чемпионата и желаю всем встретиться в полном составе в следующем спортивном сезоне.

Так же были отмечены лучшие игроки в номинациях:
Лучший вратарь: Зеленев Александр ("Спутник")
Лучший нападающий: Зубрицкий Дмитрий "х/к "Дивногорск")
Лучший защитник: Кудров Александр ("Спутник")
Лучший бомбардир: Варенников Кирилл ("Камарчагские рыси")

Стоит отметить, что хоккейный сезон на этом не заканчивается. Уже сегодня на центральной хоккейной коробке состоится матч между сборной города Дивногорска и «Витязями" в рамках "Открытого кубка города Красноярска по хоккею с шайбой среди любительских команд".

05 марта 2019 года / центральная хоккейная коробка / 21:00