Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
6789101112
13141516171819
27282930

В Администрации города Дивногорска состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения

В течение 2016 года центром занятости населения направлено на  обучение профессиям, востребованным на рынке труда, более 60 безработных граждан и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В рамках реализации Программы кадрового обеспечения города Дивногорска, предварительных заявок работодателей,  в 2017 году планируется организовать обучение по таким профессиям, как: электрогазосварщик,  электромонтер, парикмахер, оператор «1С», машинист (кочегар) котельной, фрезеровщик, токарь, крановщик. Члены координационного комитета обсудили информацию центра занятости и согласовали объемы и направления профессионального обучения.

Кроме того на заседании была представлена работа по заполнению кадровой потребности работодателей города. В программе кадрового обеспечения участвуют крупные предприятия города: ООО «Литейно-механический завод «Скад» и ЗАО «Техполимер». По каждой организации составлен сетевой график. Специалисты центра занятости  изучают сведения о заявленных вакансиях и проводят работу по подбору необходимых работников. Так как программа носит долгосрочный характер и рассчитана до 2020 года, предложено предприятию ООО «Региональный завод железобетонных изделий», не включенному в программу,  принять в ней участие. Для этого необходимо заявить о текущей и перспективной кадровой потребности в центр занятости населения в будущем году.

На заполнение потребностей предприятий направлен и проект «Кадры для экономики города». Проект разработан совместно центром занятости и администрацией города. В проекте поставлены задачи: организовать взаимодействие со всеми работодателями муниципального образования, эффективно и качественно предоставлять государственные услуги в сфере занятости населения работодателям и гражданам.  В настоящий момент центр занятости уже сотрудничает с более чем 890 работодателями.

Отметим, что по плану работы координационного комитета в 2017 году состоится 4 заседания, на которых будут обсуждаться  результаты работы по взаимодействию с работодателями, роль службы занятости населения в обеспечении кадровой потребности предприятий города, трудоустройство выпускников, граждан, испытывающих трудности в поиске работы и другие.

Сегодня, 19 декабря, М.Г. Кузнецова - первый заместитель Главы города Дивногорска открыла заседание координационного комитета содействия занятости населения. В совещании рассмотрены итоги реализации программ и проектов в области содействия занятости населения в 2016 году и планируемые на 2017 год мероприятия по продолжению их реализации.

В заседании приняли участие: директор КГКУ «ЦЗН г. Дивногорска», начальник отдела экономического развития администрации города Дивногорска; начальник отдела образования МО г. Дивногорск; директор КГБ ПОУ «Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина»; руководитель группы компаний «Техполимер»; руководитель ООО «ЛМЗ «СКАД»; директор ООО «ДиХлеб»; руководитель ООО «РЗЖБИ»; генеральный директор ООО «ДЗПИ»; руководитель КГБУЗ «Дивногорская МБ»; начальник отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю; начальник отделения по вопросам миграции ОП №13 МУ МВД России «Красноярское»; журналист Дивногорского телеканала «НТС».

Директор КГКУ «ЦЗН г. Дивногорска» И.В. Склярова доложила информацию о реализации в городе Дивногорске проекта по взаимодействию с работодателями «Кадры для экономики города» в 2016 году и задачах на 2017 год.

О совершенствовании учебного процесса в образовательных организациях города в 2017-2018 учебном году, в том числе в рамках реализации Проекта «Рабочие кадры для экономики города», с докладом выступила директор КГБ ПОУ «Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина» Н.М. Уфимцева

Об итогах работы по Программе кадрового обеспечения предприятий города Дивногорска, о взаимодействии с центром занятости посредством интерактивного портала в уходящем году и задачах на 2017 год представили А.Н. Путивский – руководитель ГК «Техполимер» и М.В. Хрущева – начальник управления по работе с персоналом ООО «ЛМЗ «Скад».

В завершении мероприятия, по инициативе директора КГКУ «ЦЗН г. Дивногорска» И.В. Скляровой, состоялось награждение работодателей и социальных партнеров и вручение им благодарственных писем за содействие в области занятости населения, за эффективные партнерские отношения в развитии профориентационной деятельности и трудоустройстве безработных граждан.