Открытие первой сельской картинной галереи «Мания искусства»

15 сентября, в фойе Дома культуры п. Усть-Мана, в рамках реализации проекта «Дивногорск – культурная столица Красноярья, состоялось открытие сельской картинной галереи «Мания искусства».

Открытие галереи – новая страница в жизни посёлка, она стала первой на территории нашего муниципального образования. Данный проект стал победителем в конкурсе социокультурных проектов, организованном министерством культуры Красноярского края, в номинации «Созидание культурного пространства». На реализацию проекта было выделено 200 тысяч рублей, для галереи было приобретено новое современное оборудование.

Право - первым представить свои работы в галерее, получил усть-манский художник, член Творческого Союза художников России Валерий Леонидович Ковгер, который более 40 лет воспевает красоту своей малой родины. В церемонии открытия приняли участие: заместитель Главы города Дивногорска О.Д. Косых, начальник отдела культуры администрации города Дивногорска Е.В.Шошина, исполняющая обязанности директора Государственного центра народного творчества Красноярского края А.В. Власова, директор «Городского информационно-методического центра» в системе образования города Дивногорска, депутат Дивногорского городского Совета Е.Г. Коршун.

Наталья Замятина.

Фото Анны Синицкой