Спортивно-оздоровительный квест для первокласников!

Второй год подряд администрация города Дивногорска является инициатором яркого события для первоклассников школ города – сентябрьского спортивно-оздоровительного квеста, организатором которого традиционно выступает спорт-отель «Дивный». В течение 9 дней спорт-отель принимал юных гостей и их родителей. Всего в квесте участвовало 12 первых классов общеобразовательных организаций города, 308 учащихся.

Главная цель этого мероприятия – познакомить и сплотить первоклассников и родителей друг с другом. Чтобы они во внешкольной обстановке смогли открыться, проявить себя и возможно, именно такие мероприятия позволят найти верных друзей на последующие долгие годы.

Погода выдалась замечательная, ощущение праздника у всех поднимало настроение. Дети с нетерпением ждали своего соревновательного дня и очень волновались. Но все волнения остались позади, когда их встречали улыбчивые инструкторы. Каждый школьный класс был разделен на 2 соревнующиеся команды. Этапы квеста были самые разные - на ловкость, силу, сообразительность. Никого не оставила равнодушными игра «Весёлая паутина» - преодоление препятствий из запутанных между деревьев веревок. Очень приятно было видеть горящие глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах наших пап и мам перед тем, что сейчас предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны. Но самое главное - выполнять задания должны все члены команды вместе и только в этом случае ребят ждал успех!

Каждый из праздничных дней проходил на «ура»! Конечно, проигравших не было, все ребята получили яркие дипломы и сладкие призы от дивногорского хлебозавода «ДиХлеб».

Дети и взрослые поделились своими впечатлениями от мероприятия, вот некоторые из них:

Настя Каунченко, ученица 1 «А» класс гимназии №10: «Это наш первый классный поход. Всё прошло очень замечательно! Так хотелось поближе познакомиться друг с другом! И нам это удалось! У всех хорошее настроение, побольше бы таких праздников!»

Женя Шарангович, ученик 1 «Б» класса МБОУ СОШ №9: «Мне было очень весело и интересно, особенно когда нам всем вместе надо было пронести и не разлить ведро с водой. У нас получилось! Настроение – супер!»

Лариса Супрунова, мама первоклассницы: «Праздник удался на славу – были заняты все и взрослые и дети. Два часа пролетели! Ребята даже не почувствовали усталости, так они были захвачены игрой!»

Лариса Петровна Сенникова, учитель гимназии №10: «Спасибо всем огромное за этот интересный квест! Все остались довольные, только самые положительные впечатления! Все прошло на высоком уровне! Особенно заряжало позитивом настрой организаторов и ведущих, что очень важно!»