«АНДРЕЙ ПОЗДЕЕВ. ЛУЧШЕЕ»

В клубе-филиале с. Овсянка начала работу выставка выдающегося красноярского художника Андрея Поздеева, открывшая череду праздничных мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею Андрея Геннадьевича, который наш край будет отмечать 27 сентября.

В экспозицию включены живописные работы мастера, раскрывающие разные грани творчества Андрея Поздеева, разные точки зрения на окружающий мир. На выставке представлено 18 произведений из фондов Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова. Жителям Овсянки выпала уникальная возможность - увидеть их, не покидая своего села, благодаря проекту «Культурная столица Красноярья», на целый год сделавшего Дивногорск и посёлки, входящие в муниципалитет, центром всех культурных событий в крае.

Презентацию выставки «Андрей Поздеев. Лучшее» провела заведующая отделом экспозиционной и выставочной работы Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова Елена Сергеевна Селина.

Экспозиция продолжит свою работу до 30 сентября, так что у жителей Овсянки есть возможность посетить ее ещё не раз и посмотреть не только работы Андрея Поздеева, но и документальные фильмы о замечательном художнике.

А.П. Метелкина, художественный руководитель

Поселковой централизованной клубной системы