Веков, минувших имена

5 июля в рамках года Дивногорск – «Культурная столица Красноярья» в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Дивногорска» при отделениях социального обслуживания на дому состоялось мероприятие, посвященное Дню Семьи, Любви и Верности: тематический вечер «Веков, минувших имена», в честь благоверных князя и княгини Петра и Февронии, муромских чудотворцах.

С праздником гостей поздравил заместитель директора МБУ КЦСОН города Дивногорска Олег Александрович Колотилов. В своем выступлении он поблагодарил получателей социальных услуг Центра за активное участие в мероприятиях учреждения.

Ведущие праздника Мария Сергеевна Чепурко и Долгов Кристиан провели викторины и конкурсы, посвященные русской истории и народным обычаям. Участники встречи приняли участие в викторине, победившие получили сладкие призы.

На праздничном мероприятии звучали стихи и песни о любви и счастье, семье и верности, о символе праздника – ромашке. Присутствующие посмотрели видеофильм о Петре и Февронии «История вечной любви».

Теплой и лиричной была атмосфера мероприятия. По общему признанию гостей, каждый в этот день побывал на настоящем празднике души.