«Энергия юных»

В минувшую среду 13 апреля 2016 года в Доме детского творчества прошел, уже традиционный, городской конкурс технического творчества. Конкурс в этом году проводится в рамках «Культурной столицы Красноярья». Участниками конкурса стали обучающиеся 2-8 классов образовательных учреждений города Дивногорска всех типов и видов. От каждого образовательного учреждения выступило по одной команде, каждая команда делилась на две возрастные категории (номинации): младшая возрастная группа (2-4 классы) – «Лети модель, лети» - изготовление летающей модели и ее запуск, старшая возрастная группа (5-8 классы) – «Энергия движения» - запуск радиоуправляемых моделей.

Самой зрелищной оказалась старшая номинация «Энергия движения». Участники конкурса с большим удовольствием запускали свои машины. А команда Гимназии великодушно предоставила свой автомобиль некоторым участникам, которые не смогли запустить свой.

Победителями конкурса технического творчества «Энергия юных» в младшей возрастной группе стала команда «Авангард» школы №5, а в старшей – команда «Гагаринцы» школы №2 им. Ю.А. Гагарина и были награждены дипломами и ценными призами. Все команды-участницы получили дипломы участников Конкурса. В каждой возрастной номинации определились победители в личном зачете по самому результативному запуску моделей – это Артем Пагеев (школа №2) в младшей возрастной группе и Алексей Лака (Гимназия №10).

Мы поздравляем всех участников конкурса технического творчества и благодарим:

За собранность, стальные нервы,

И за стремление быть первыми,

За мужество и за терпенье,

Талант, напор и вдохновенье

И за прекрасный результат,

Который лучше всех наград!

Зав. научно-техническим отделом МБОУ ДО «ДДТ»

Анна Панфилова

Фото: Татьяна Билярская