Городской молодежный конкурс КВН

Говорят, что пять минут смеха продлевают жизнь на один час. Что ж, если это действительно так, то те, кто в минувшую пятницу, 1 апреля, побывали на городской игре КВН в Дивногорске, увеличили свою жизнь как минимум на сутки. В этот день на протяжении полутора часов со сцены большого зала ДК «Энергетик» сыпались шутки, а зал оглушали взрывы смеха и громкие аплодисменты.

Учредителем Городского молодежного конкурса КВН стал отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска. Организаторами выступили ДК «Энергетик» и молодежный центр «Дивный». Тренером, консультантом и репетитором команд стала Шидей Татьяна Викторовна – преподаватель Дивногорского медицинского техникума.

«Школьная пора» – так была обозначена тема КВН. На эту «заявку» откликнулись три команды: "Сборная школы № 2 им. Гагарина" (школа № 2); "Безназвания" (школа № 5); "Ботаники на Титанике" (студенты ДМТ и ДГЭТ).  Еще одной командой КВН традиционно считается состав жюри. В этот раз игру судили Юшкова Н.Ю. – директор МЦ «Дивный»; Калинин Н.В. – начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики; Меньших С.М. – директор ДДТ, Чикунова О.В. – директор Комплексного Центра социального обслуживания населения, председатель жюри Штоль Роман – вице-чемпион центральной лиги Азии международного союза КВН.

КВНщикам предстояло продемонстрировать свое умение шутить в трех конкурсных заданиях: приветствии, биатлоне и домашнем задании. Мнения жюри по итогам первого конкурса разошлись, единогласное решение было принято только в отношении команды школы № 5 – все судьи подняли таблички с пятью баллами. Во втором конкурсе – биатлоне – игроки поочередно «стреляли» шутками. Команды с наименее смешным ответами выбывали после каждого круга. В итоге финальное сражение состоялось между командами школ №№ 5 и 2. Жюри долго не могло определить победителя, после нескольких кругов шуток, каждой команде было отдано по 1 баллу. Завершающим конкурсом стало «Домашнее задание», симпатия зрителей и жюри была на стороне "Сборной школы № 2 им. Гагарина", которая забрала все пятерки и стала лидером голосования. И наконец интрига вечера – определение победителя, ведь обе команды были яркими, артистичными и смешными. Обсуждение длилось довольно долго и наверняка заставило понервничать участников. И если лидеры обозначились сразу, то определить среди них победителя оказалось не так-то просто.  В итоге после 3-х конкурсов сильнейшими были признаны сразу обе команды: сборные школы № 2 и школы № 5. Второе место по праву заняла команда "Ботаники на Титанике" (студенты ДМТ и ДГЭТ). Дипломы победителей вручал председатель жюри Роман Штоль.

Но это не единственные награды, которые ждали наших участников. Местное отделение партии «Единая Россия» подготовило благодарственное письмо и переходящий кубок Победителя конкурса КВН самой перспективной команде. По их мнению ею стала команда школы № 5, именно этим юношам и девушкам был вручен кубок победителя. Вручали его руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» в Дивногорске Чикунова О.В. и депутат Дивногорского горсовета от партии «Единая Россия» Меньших С.М.

Все члены жюри единодушно отметили находчивость и юмор игроков. «У дивногорского КВНа есть будущее», – заявили они единогласно.

Каждая команда покидала игру не только с хорошим настроением и зарядом позитива, но и с кусочком торта, символизирующим начало большой дружбы семьи КВН, который подарил директор «Дивногорского хлебозавода» Демидов Е.Л. Конкурс КВН завершился! Ждем новых встреч!

Молодежный центр «Дивный».