III Городской Родительский Форум

Участниками форума  стали более 220 человек:  родители, педагоги, депутаты города, организации-партнеры.  Основная цель мероприятия -   усиление роли родителей в воспитании и обучении своих детей.

На Форуме родителям были предложены индивидуальные консультации специалистов по различным темам: подготовка к итоговой аттестации и ЕГЭ, трудоустройство подростков в летний период, организация свободного времени и развития творческого потенциала ребенка, юридические и психологические вопросы семейного жизнеустройства, профилактика вредных привычек, психолого-логопедическое сопровождение детей.

Во время проведения пленарной части с приветственным словом выступил Глава города Егор Егорович Оль. В своей речи он подчеркнул значимость данного мероприятия: «Родительский форум – это площадка для открытого диалога родителей, педагогов и ведущих специалистов в области воспитания и развития ребёнка, возможность выявить проблемы и найти реальные способы для их преодоления».

Доклады представили:
-  заместитель Главы города М.Г. Кузнецова. Тема: «Общественная составляющая в образовании детей»;
-  начальника отдела образования города Г.В. Кабацура. Тема: «Применение здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе»;
- врач КГБУЗ «ДМБ» Е.В.Каплева. Тема: «Анализ состояния здоровья детского населения г.Дивногорска».

В конце пленарной части самые активные родители, которых отметили образовательные организации, получили благодарственные письма от Главы  города.

После официальной части были организованы интерактивные и творческие площадки, где родители могли задать волнующие их вопросы специалистам-практикам из образовательных учреждений, или реализовать себя в творчестве.

В ходе работы площадок поступали предложения, которые были оформлены в резолюцию Родительского Форума -2014.

IMG_0201_25121.jpgIMG_0235_305fc.jpgIMG_0261-1_d2655.jpg