Глава города Сергей Егоров провел выездное совещание по городу и поселкам

Об этом он сообщил в соц.сетях:
«Проверил, как реализуются наши инфраструктурные и благоустроительные проекты.

Строительство спортивного павильона в Усть-Мане идет с опережением графика. Уже возведен каркас здания, выполнено устройство септика. Весь процесс чутко контролируют местные жители. Уверен, что новый спортобъект станет еще одним центром притяжения и поможет вывести спортивную работу в поселке на новый уровень. Рядом находятся многофункциональная спортплощадка, комплекс уличных тренажеров, сквер. Эту инфраструктуру нам удалось создать за последние несколько лет.

Отдельного внимания требуют наши поселковые клубы. Сегодня там трудятся сплоченные коллективы энтузиастов, которые работают не только с ребятами, но и со старшим поколением. В зрительный зал усть-манского клуба приобрели 114 новых кресел. После их установки поселковцы смогут смотреть концерты в более комфортных условиях. В скором времени в здание клуба проведем питьевую воду. Вода уже подведена, осталось сделать разводку.

Провели текущий ремонт клуба в Овсянке: в фойе здания смонтировали подвесной потолок, заменили лампы освещения, отремонтировали и покрасили стены, оконные откосы, в тамбуре и на лестничных площадках уложили керамогранит.

Оценил качество завершенных капремонтов кровель в ДК «Энергетик» и 9 детском саду. Проведенными ремонтами остался доволен. Подрядчики добросовестно выполнили свою работу. У коллег замечаний к ним нет.

Сегодня прошлись и по улице Бочкина. Знаю, что многие ждут ремонта этой магистрали. Комплексное благоустройство требует очень тщательного подхода. Улица сложная с точки зрения расположенных на ней сетей. Есть тепловые и водопроводные сети, сети связи и электричества. Проектные решения по разведению всех сетей найдены, но мы понимаем, что при реализации не все может идти гладко и потребуется корректировка.

Отдельно обсудили вопрос озеленения. Пришли к выводу, что высаживать новые крупномерные деревья на газонах не целесообразно, так как они попадают в зону линий уличного освещения и со временем могут представлять для них опасность. Из имеющихся деревьев сохраним здоровые, красивые и находящиеся на безопасном расстоянии от проводов.

Работаем дальше!»

Источники: «Вконтакте», «Телеграм»