Субботник на Лягушатнике

5 покрышек, 5 мешков битого стекла, пару модельных тапочек, сотни бутылок и фирменные часы выловили волонтеры на Лягушатнике.

В субботу горожане собрались на уборку водоема, которую организовал Молодежный совет. На призыв откликнулись активисты общественных организаций Жители Дивногорска - за благоустройство! и КРОО ПСЦ "Инициатива" , ребята из Школьного парламента, депутат городского Совета и просто неравнодушные жители города.

«В этом году воды мало, поэтому удалось почистить дно. Убрали очень много битого стекла, строительного мусора. Убрали и распилили бревна. Много мусора осталось от пикников. Надеемся, что гости берега впредь будут более бережно относиться к природе и уносить свои отходы с собой», - поделилась Екатерина Артишевская, председатель Молодежного совета при главе города.

Субботник стал первым этапом создания экопространства - проекта Молодежного совета, победившего в грантовом конкурсе экологических проектов компании En+ Group. В скором времени на территории будут проводить рейды экопатрули, установят настилы для культурного отдыха. Завершающим этапом проекта станет экологический фестиваль.

Фото Юлия Хмельницкая