На субботнике в Милицейском парке собрали 50 мешков мусора и 2 грузовика сухих веток

На уборку в любимый парк пришли около 30 человек. Для некоторых этот субботник стал уже вторым за день, потому что вчера впервые проходил и общегородской субботник.

Напомним, что с идеей провести субботник в Милицейском парке выступили сами горожане. Они же предложили провести мероприятие в формате праздника. Администрация города поддержала эту идею.

Повышенное внимание к этому общественному пространству не случайно - именно его выбрали дивногорцы для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Субботник прошел дружно. Музыкальное сопровождение и импровизированный флешмоб организовали сотрудники ДК "Энергетик", директор ЖЭУ-1 и депутат городского Совета Владимир Коваленко обеспечил участников перчатками и инвентарем, волонтеры молодежного центра организовали конкурсы и фотосессию. А ЦМИТ Центр Молодежного Инновационного Творчества сделал хештеги для фотографирования.

На субботник пришло много семей с детьми, именно они и стали самыми активными участниками конкурса на самую необычную мусорную находку. Ребята под присмотром взрослых устроили настоящую охоту, чего они только не нашли в парке: раму от телевизора, сковороду, стул, диван, ножик, «набор туриста». Победители конкурса были поощрены абонементами на посещение бассейна и сладкими призами.

Архитектор проекта благоустройства Милицейского парка Юлия Кузнецова привлекла участников большой уборки к проектированию. Активнее всего идеями делились юные дивногорцы: они с большим энтузиазмом рисовали объекты будущего багоустройства на карте парка.