СУББОТНИК В МИЛИЦЕЙСКОМ ПАРКЕ

Активные горожане решили провести субботник в Милицейском парке в формате общегородского праздника.

Уже почти 200 дивногорцев участвуют в обсуждении судьбы заброшенного места в группе мессенджера Viber . На прошлой неделе жители решили провести там масштабную уборку. Она пройдет в день общегородского субботника 30 апреля. А вчера в группе активно обсуждали формате организации субботника.

Дивногорцы вспоминали, как проводились городские субботники в советское время. И стар и млад участвовали в наведении порядка в городе. Результаты их труда впечатляли. В это сложно поверить, но на субботниках общими усилиями горожане построили стадион «Спутник» и ДК «Энергетик»! Поэтому этот субботник решили провести сплоченно и интересно.

Жители предложили сопровождать уборку музыкой, устроить соревнование на самую необычную мусорную находку и по количеству собранного мусора, а победителей наградить походом в бассейн, организовать фотозону. Один из участников вызвался сам фотографировать! Всеобщее одобрение вызвала идея совместного чаепития по окончании уборки. Администрация города решила поддержать все креативные инициативы и помочь в организационных вопросах

Ждем всех 30 апреля в 15.00 на субботнике в Милицейском парке!

Напомним, дивногорцы выбрали Милицейский парк для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Сейчас администрация города активно формирует заявку. Победитель конкурса получит финансирование на благоустройство до 80 млн руб.

Присоединяйтесь к группе в Viber https://invite.viber.com/?g2=AQAbRvI8gxKEGk0ykSahnooI..