ФКГС. Благоустройство дворов. Начало

Сегодня в администрации города была организована встреча подрядчика с жителями домов по ул. Школьная, 29, и Бочкина, 41, дворы которых будут отремонтированы в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Главная задача, которую ставили перед собой организаторы, – это согласование внешнего облика урн и уличных диванов с активом жителей, чьи дворы будут благоустроены. Как показывает практика, это очень важно делать на старте, чтобы подрядчик еще до начала строительных работ заключил контракты на поставку всех необходимых элементов благоустройства, это позволит избежать срывов сроков реализации проекта.

Кроме ответственных за реализацию программы от администрации города и Городского хозяйства на встрече присутствовали депутаты городского Совета, в том числе куратор проекта по городу Дивногорску Александр Фридрих, и представители управляющей компании и ТСЖ.

Такая встреча предстоит и жителям дома по адресу Машиностроителей, 15, двор которого попал в программу благоустройства в этом году. О месте и времени встречи жителей известят дополнительно.