Голосование за общественные пространства 2022

Выбираем вместе, какие общественные пространства будут благоустроены в 2022 году.

С 15 декабря начинается открытое рейтинговое голосование по определению общественных пространств в городе Дивногорске, которые будут благоустроены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Оно продлится до 19 февраля 2021 года.

На выбор горожанам представлено 3 территории:

• Площадь возле ДК «Энергетик»
Виды работ: организация парковки, выделение зон для проведения массовых мероприятий на площади, организация мест отдыха.

• Площадь Строителей в районе автовокзала
Виды работ: разработка единой планировочной концепции площади Строителей и транспортного узла, организация парковки личного ТС и такси, организация остановочных пунктов, оптимизация транспортных и пешеходных сообщений, устройство нового покрытия в соответствии с зонированием, установка освещения площади в соответствии с планировочной структурой, демонтаж незаконной рекламы и вывесок, установка навигации

• ул.Патриса Лумумбы в районе дома № 1А, Площадь Строителей (между Сбербанком и автовокзалом)
Виды работ: установка освещения сквера в соответствии с планировочной структурой, организация мест для отдыха в сквере.

По результатам голосования будет выбрана одна или несколько территорий, на благоустройство которых выделено около 12 млн. рублей из бюджетов всех уровней.

Проголосовать можно одним из трех способов:
- заполнив форму ниже,
- на платформе «Активный гражданин» 24ag.ru,
- в пунктах приема предложений по адресам: Комсомольская, 2, ул. Набережная, 31А, ул.Чкалова, 5В.

«Мнение жителей и их выбор - это самая важная часть реализации проекта по благоустройству города. Три года назад был сформирован список общественных территорий. В данном голосовании жители должны определить одно из трех мест: площадь возле ДК, на которой традиционно проводят праздничные мероприятия; автовокзальная площадь, знаковое историческое место, которое должно работать на имидж города; сквер за автовокзалом, который сейчас представляет собой пустырь», - рассказала заместитель главы города Наталья Фролова.

Напомним, муниципальная программа «Формирование комфортной городской (сельской) среды» начала действовать в городе в 2017 году. Именно тогда был определен перечень общественных территорий, нуждающихся в обновлении, и сформирована программа городского благоустройства, в которой закреплены сроки и территории.

По муниципальной программе, в рамках национального проекта уже были благоустроены:
- улица Набережная,
- сквер «Юность», в районе школы №10,
- сквер в районе памятника А.Е. Бочкину,
- сквер в пос. Усть-Мана,
- сквер в районе ДК в пос. Овсянка.

В 2021 году будут преображены еще 2 общественных пространства, которые выбрали жители - это сквер возле гидротехникума и агитационная площадка на улице Заводской.

*Если у Вас есть предложения по благоустройству иного общественного пространства,то можете их оставить здесь