В Дивногорске состоялось официальное открытие благоустроенного сквера

Почему мы любим сказки? Ответ на этот вопрос очень прост. В нашей обычной реальности не хватает чудес и волшебства. Дети и взрослые, пришедшие на открытие сквера около гимназии №10 имени А.Е. Бочкина, смогли хоть на короткое время прикоснуться к волшебному миру фантазий, в котором бродил добрый лев "Алекс" и проходил сказочный квест для детей.

Благодаря реализации государственной программы Красноярского края "Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды" на обустройство сквера из средств краевой субсидии было выделено 5 940 000 рублей и из средств местного бюджета 594 000 рублей.

24 сентября парк был официально открыт, красную ленточку перерезали представители администрации города, подрядчик и юные гости парка.
Однако еще остался один важный и нерешенный вопрос - это название парка. Участники праздника предлагали свои варианты наименования сквера, и уже скоро будет запущено голосование в группе Молодежного центра, на сайте администрации Дивногорска и в газете "Огни Енисея".

Еще до официального открытия сквер стал излюбленным местом жителей города, молодежи, пожилых людей и, конечно, молодых мам и их детей. Юные гости парка теперь могут побывать в детском городке, канатном игровом комплексе, прокатиться на троллее и горках, а потом уставшие и счастливые, отдохнуть на модульных диванах.