В Дивногорске продолжаются проверки на соблюдение противовирусных мер

Сотрудники администрации совместно с полицейскими проверили салоны красоты, объекты общественного питания и магазины города на соблюдение противовирусных мер и масочного режима. За прошедшую неделю прошло 5 выездов. Проверен 21 объект.

Проверка показала, что основные требования соблюдаются, но остаются замечания к ведению журналов температурного режима и уборки помещения. Журналы заполнены некорректно либо отсутствуют вовсе.

Сотрудники полиции вынесли устное предупреждение 4 предпринимателям и еще раз напомнили о необходимости соблюдения всех противовирусных мер. В дальнейшем в их отношении будет проведена повторная проверка.

«В целом в городе отмечается положительная динамика. На соблюдение противовирусных мер к предпринимателям все меньше замечаний. Проверки организаций будут продолжаться до полного снятия ограничительных мер. Просим дивногорцев отнестись к этому с пониманием, и соблюдать меры профилактики: носить маски и соблюдать социальную дистанцию», - отметила начальник отдела экономического развития администрации города Валентина Панченко.