О соблюдении мер профилактики в пунктах общественного питания

Полиция напомнила владельцам заведений  общественного питания о соблюдении противовирусных мер в новогодние праздники.

Сотрудниками администрации совместно с полицией, а также с представителем общественного контроля было проверено 26 точек общественного питания города на соблюдения антиковидных мер, кроме того предпринимателям напомнили о режиме работы в новогодние каникулы.

Были  выявлены нарушения в  кафе «Ланч Плюс» на площади строителей, работник кафе во время обслуживая посетителей находилась без маски, что является грубым нарушением соблюдения противовирусных мер, сотрудник полиции взяла объяснительную с работника кафе для дальнейшего составления протокола и передачи материалов в суд, предпринимателю грозит штраф до 300 тыс.руб.

В остальных объектах общественного питания нарушений не выявлено, все сотрудники находились в масках и перчатках, присутствовали антисептики, журналы температурного режима и уборки, столы находились на расстоянии более 1,5 метра друг от друга, присутствовали информационные материалы для посетителей.

Также предпринимателям напомнили, что работа кафе и ресторанов ограничена с 17 декабря по 10 января с 07.00 до 21.00 часов, запрещено проведение банкетов и корпоративов, иных мероприятий посвященных празднованию Нового года. 31 декабря и 1 января они смогут работать только на вынос или доставку, принимать гостей в зале запрещено!

Вновь заведения откроются для посетителей со 2 января, а с 11 января режим работы снова будет с 07.00.до 23.00 часов.

Данные ограничения не распространяются на придорожные кафе и столовые. Чтобы заведение могло работать легально, оно должно стоять на федеральной, региональной или межмуниципальной трассе.

«Соблюдение рекомендаций позволит снизить риски распространения коронавирусной инфекции и сохранить ваше здоровье. С начала пандемии мы провели 148 рейдов по объектам торговли, сферы услуг и общественного питания, выявлено более 100 замечаний не соблюдения  требований по профилактике короновирусной  инфекции. Проверки будут продолжены до полного снятия ограничений, в новогодние дни в усиленном режиме»- рассказала начальник отдела экономического развития Валентина Панченко.

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и рекомендуем провести его дома в узком кругу семьи! Будьте Здоровы!