Программа повышения мобильности трудовых ресурсов

Уважаемые предприниматели!

В Красноярском крае действует региональная программа повышения мобильности трудовых ресурсов, утвержденная постановлением Правительства Красноярского края от 27.07.2015 № 391-п (далее — программа). В 2016 году в программе участвуют 7 работодателей: ЗАО «Богучанский Алюминиевый Завод» (Богучанский район), ЗАО «Новоенисейский ЛХК» и ООО «Сиблеско» (г. Лесосибирск), ЗАО «Техполимер» (г. Дивногорск), ООО «Малтат» (Балахтинский район), КГБУЗ «Ачинская межрайонная детская больница» (г. Ачинск), ООО «СП-ДРЕВ» (г.Канск). Реализация программы находится на контроле Губернатора Красноярского края.

В настоящее время Правительством края организован отбор работодателей для участия в программе в 2017 году. Порядок и критерии отбора инвестиционных проектов, подлежащих включению в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов, утверждены постановлением Правительства Красноярского края от 15.10.2015 № 548-п.

Информационные материалы по вопросам участия в программе размещены на сайте агентства труда и занятости населения Красноярского края trud.krskstate.ru в разделе Работодателям - Кадровое обеспечение инвестиционных проектов - Привлечение специалистов из других регионов.

Принять участие в программе могут работодатели, являющиеся любыми субъектами инвестиционной деятельности при реализации инвестиционного проекта (инвестор, заказчик, подрядчик, пользователь объекта капитальных вложений и другие лица) и создающие рабочие места при строительстве, эксплуатации объектов капитальных вложений, а также для социального и инфраструктурного обеспечения указанных объектов.

В рамках программы работодатели могут получить финансовую поддержку из бюджета при привлечении для трудоустройства на постоянную работу квалифицированных специалистов из других субъектов Российской Федерации, в случае если соответствующие рабочие места не могут быть замещены местными трудовыми ресурсами. Финансовая поддержка составляет 225 тыс. рублей на каждого специалиста, принятого на постоянную работу, и предоставляется работодателям для финансирования расходов, связанных с переездом, обустройством, обучением работников, предоставлением им жилья и выплатой иных компенсаций.

Предлагаем принять участие в программе муниципальным предприятиям, испытывающим дефицит квалифицированных работников.

Заявки на участие в программе должны быть направлены в агентство труда и   занятости   населения   Красноярского   края   до   25   августа   2016   года (факс 8(391)221-79-85 или сканированный вариант по электронной почте invest@azn24.ru).