Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Перевод жилого помещения в нежилое: важные детали

В последнее время перевод жилых помещений в нежилые на первых этажах многоквартирных домов (под магазины, салоны красоты, офисы и т.д.) приобрел массовый характер. В этой связи следует обратить внимание на необходимость…

Красноярцы стали чаще оформлять недвижимость по экстерриториальному принципу

   За 9 месяцев 2018 года Кадастровая палата по Красноярскому краю приняла более 4 тыс. заявлений о регистрации права и кадастровом учете объектов недвижимости по экстерриториальному принципу. При этом за аналогичный…

За услугами Росреестра обращайтесь в МФЦ «Мои документы»

  С каждым днем увеличивается количество обращений, принятых и поступивших в Росреестр из офисов МФЦ «Мои документы». Таким образом, за девять месяцев 2018 года специалисты МФЦ приняли около 472 тыс. обращений, из которых…

За составлением договора и консультацией обращайтесь в Кадастровую палату

  Уже более года Кадастровая палата по Красноярскому краю оказывает населению информационные, справочные и консультационные услуги, которыми за это время воспользовались более четырехсот человек. Спектр оказываемых…

Почему отменили выдачу свидетельств на бумажном носителе?

  Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает о том, что в настоящее время отменена выдача свидетельств о регистрации прав на недвижимость, а переход прав на недвижимость удостоверяется только выпиской из…

  Какие существуют преимущества у заявителей на получение государственных услуг в электронном виде? Возможность получения услуги из любой точки России - правообладатели могут воспользоваться электронными сервисами…

В Росреестре можно получить информацию о собственнике объекта недвижимости

  Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает красноярцам об электронных сервисах Росреестра.    Публичная Кадастровая карта на сайте Росреестра www.rosreestr.ru содержит много полезной информации.   Например,…

В честь 100-летия ВЛКСМ, 26 октября, в Центральной библиотеке Дивногорска, была проведена муниципальная интеллектуальная игра «Умники и умницы-2018». Учредитель игры: Администрация города Дивногорска. Организаторами…

Дата публикации: 29.10.2018

Ассоциация учителей истории и обществознания Всероссийской общественной организации председатель Регионального отделения И.Г. Фёдоров,   VI Сибирский исторический Форум С 24 по 26 октября 2018 года в Красноярске прошел…

Претендовать на включение в программу могут работодатели,  которые планируют в конце 2018 года привлекать квалифицированных работников из других регионов Российской Федерации. На привлечение таких специалистов работодателю…

Работодатели края до конца года могут получить финансовую поддержку при привлечении работников из других регионов В период с 1 января по 25 октября 2018 года специалистами КГКУ «ЦЗН г. Дивногорска» по заявлениям граждан…

Дата публикации: 26.10.2018
Выставка: Свет, дарованный судьбой

Приглашаем Вас 30 октября в 18-00 на открытие выставки "Свет, дарованный судьбой", посвященной 80-летию Бориса Дмитриевича Турова - дивногорского художника и поэта.

Дата публикации: 26.10.2018
100-летие ВЛКСМ

Дорогие жители Дивногорска!    Администрация и Совет депутатов города поздравляют вас со знаменательной датой – 100-летием Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи! История Дивногорска началась…

Дата публикации: 25.10.2018
ДОБРО ПРОШЛО ПО  ДИВНОГОРСКУ

Добро можно делать в любой момент. Самое главное в данном вопросе чтобы добрые побуждения шли от чистого сердца, и не ожидать отдачи от другого человека.  На этой неделе самая добрая и неравнодушная молодежь Дивногорска…

Дата публикации: 25.10.2018
Предоставление материальной помощи

С 15 января 2019 года в населенных пунктах Российской Федерации запланировано прекращение аналоговой трансляции общероссийских общедоступных каналов и переход на цифровое эфирное телевизионное вещание. В связи с переходом…

Дата публикации: 25.10.2018
Каких только музеев нет в мире!

Каких только музеев нет в мире! Лувр, Эрмитаж, Третьяковская галерея... Они созданы, чтобы хранить редкие и уникальные произведения искусства. Но есть странные и удивительные музеи, которые созданы для того, чтобы напугать,…

Дата публикации: 25.10.2018

Цирк – это особый мир. Мир, в котором хорошо всем: и взрослым, и детям. Здесь каждый будет смеяться от души. А смех, как мы знаем, продлевает жизнь. Каждый ребенок знает, что такое цирк – это смех, веселье, клоуны, умные…

24 октября 2018 г. в выставочно-деловом центре «Сибирь» состоялось заседание круглого стола «Партнерство в сфере донорства крови. Красноярский край» с участием представителей Национального фонда развития здравоохранения.…

Дата публикации: 24.10.2018
ВЛКСМ - 100 лет!

Комсомольская организация, отмечающая 29 октября свое 100-летие, завершила свое существование почти 30 лет назад, однако ее юбилей празднуется с размахом и по всей стране. Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи…

XXIII Краевой фестиваль духовной культуры «Покровские встречи»

В минувшее воскресенье в Большом зале Городского Дворца культуры «Энергетик» состоялось торжественное открытие XXIII Краевого фестиваля духовной культуры «Покровские встречи в Дивногорске», посвящённого 130-летию…

Дата публикации: 23.10.2018
«Молодежь выбирает жизнь!»

С 1 октября по 1 декабря 2018 г. состоится краевая профилактическая акция «Молодежь выбирает жизнь!» Образовательные учреждения города. Дивногорска ежегодно принимают активное участие в данной акции. Целью акции является…

Членами поискового отряда «Огненная дуга» в районе села Чураево Белгородской области, где летом 1942 года велись жесточайшие бои с немецкими захватчиками, были обнаружены останки 12 бойцов РККА. По сохранившимся медальонам…

Дата публикации: 23.10.2018
«К духовным родникам»

21 октября 2018г в рамках XXIII Краевого фестиваля «Покровские встречи в Дивногорске» в Дивногорском художественном музее прошла экскурсия по выставке «К духовным родникам», посвященная 130-летию Знаменского мужского…

Дата публикации: 23.10.2018
100 ЛЕТ КОМСОМОЛУ!

Программа праздничных мероприятий, посвященных 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического союза молодежи!

Ярмарке вакансий для трудоустройства выпускников

Уважаемые выпускники! 29 октября 2018 года в 10.00   Приглашаем Вас принять участие в Ярмарке вакансий для трудоустройства выпускников, которая состоится на базе Центральной городской библиотеки по адресу г. Дивногорск, ул.…