Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Более 200 детей получили поддержку от дивногорцев при подготовке к школе

В Дивногорске подвели итоги ежегодной межведомственной акции «Помоги пойти учиться». В этом году поддержку при подготовке к школе получили более 200 детей. Напомним, что акция проходила с 15 августа по 1 октября. Ее цель…

В Дивногорском художественном музее открылось сразу три экспозиции

8 октября накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы и XXV Краевого фестиваля «Покровские встречи в Дивногорске» в залах Дивногорского художественного музея начал свою работу выставочный проект «Духовное…

Дата публикации: 08.10.2020
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ВАКЦИНАЦИИ

10 октября с 8:00 до 16:00 в Дивногорской больнице пройдет единый день вакцинации от ГРИППА Призываем жителей позаботиться о своем здоровье и сделать прививку. Всемирная организация здравоохранения считает вакцинацию единственной…

Тотальный диктант-2020 пройдёт в Дивногорске в новом формате

17 октября дивногорцы смогут принять участие в традиционной акции -Тотальный диктант. В связи с эпидемиологической обстановкой он пройдёт в Дивногорске в новом формате «#пишемдома». Как сообщила городской координатор…

Дата публикации: 08.10.2020
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД

В жизни г. Дивногорска произошло знаковое событие. Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 8 октября 2019 года № 140-нг за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта в Российской Федерации…

На сайте «Активный гражданин» стартовали опросы о Набережной города Дивногорска и качестве питания школьников.

На цифровой платформе «Активный гражданин» по адресу: http://24ag.ru/ стартовали два опроса от города Дивногорска: о развитии сферы услуг на Набережной и оценке качества питания в школах. Для того, чтобы принять участие…

Дивногорские магазины проверяют на соблюдение профилактических мер

Сотрудники администрации города и полиции провели очередной рейд по проверке соблюдения противовирусных мер. В ходе рейда были проверены продовольственный магазин «Ирбис», торговый дом «Исток» и кафе «Рататуй».…

Учителей Дивногорска поздравили с профессиональным праздником

Празднование Дня учителя состоялось в необычном формате. Общегородского праздника не было. Зато в каждой школе был организован свой! Учителей в этот день поздравили Глава города Сергей Егоров, первый заместитель Главы…

Дата публикации: 05.10.2020
Награды за плодотворный труд

День учителя - замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников талантливыми, успешными и счастливыми.…

Дата публикации: 05.10.2020
«Музыка в душе и в сердце»

В канун Всероссийского дня учителя в Детскую Школу Искусств г. Дивногорска пришло радостное известие о том, что преподаватель фортепиано, концертмейстер и методист Детской школы искусств Ирина Викторовна Марусяк награждена…

Третий выпуск программы

Школа ведущих Городского Дворца культуры "Энергетик" (руководители Станислав Бута и Катерина Изместьева) представляют третий выпуск информационно - развлекательной программы "Дивногорский день" В съёмках приняли…

Дата публикации: 05.10.2020
С Днем учителя

Уважаемые педагоги Дивногорска, от всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Днём учителя! Роль и значимость учителя в жизни каждого человека огромна. Немало примеров, кода воспоминания о педагоге люди…

Дата публикации: 02.10.2020
Литературный сквер - для всех

Сегодня в Библиотеке-музее В.П. Астафьева состоялось долгожданное открытие обновлённого Литературного сквера, заложенного в 1998 году В.П. Астафьевым и участниками Всероссийской литературоведческой конференции «Литературные…

Открылся новый филиал «Губернской аптеки»

В самом оживленном месте Дивногорска 1 октября, в День пожилого человека, открылось новое подразделение краевой сети «Губернские аптеки». Здесь представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов и аптечных…

Издательство «Папирус» выпустило в свет книгу Игоря Геннадьевича Федорова «Дети в прозе войны – это мы: воспоминания дивногорцев».

Эта книга является сборником воспоминаний о своём детстве жителей города Дивногорска, родившихся в 1928-1945 гг. и относящихся к категории населения – «Дети войны». Издание подготовлено в рамках проекта «Межпоколенческая…

Дата публикации: 01.10.2020
 Рубрика #фотографыдивногорья

Максим Ксензов - дивногорский фотограф, влюбленный в красоту нашей природы. Вот несколько фактов о нем: Покорил весь правый берег от Красноярской ГЭС до Красноярска. Его можно встретить на рассвете и на закате в самых труднодоступных…

Время работы уличных фонарей увеличивается в среднем на 20 минут каждые 5 дней.

Так происходит осенью и зимой в связи с сокращением светового дня. С 1 октября фонари будут включаться в 18.40 и отключаться в 6.45. График работы уличного освещения города разработан на весь год. Время начала и окончания горения…

Афиша мероприятий, посвящённых празднованию Дня пожилого человека.

Афиша мероприятий, посвящённых празднованию Дня пожилого человека.

Состоялась первая сессия вновь избранного Дивногорского городского Совета депутатов шестого созыва

В работе сессии приняли участие 19 депутатов, Глава города Сергей Егоров, заместители Главы города, прокурор города Андрей Мищенко, члены общественной палаты, представители СМИ, жители города. Глава города открыл заседание…

Литературный сквер Астафьевской библиотеки пополнился молодыми саженцами

В Астафьевской библиотеке завершается благоустройство Литературного сквера и прилегающей территории. Вчера сотрудники библиотеки вместе с волонтерами высадили в сквере молодой кизильник. 65 саженцев были приобретены…

В Дивногорске начата новая традиция: 26 сентября в г.Дивногорске прошел «День любящих людей и счастливой семьи».

Исторически так сложилось, что память святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи, празднуется не только 8 июля, но и ежегодно в воскресенье, предшествующее 19 сентября. Именно в осенние дни от «Петра и Февронии»…

Дата публикации: 29.09.2020
Будет царствовать русская речь…

Такой завет дал нам Владилен Николаевич Белкин. Вся творческая жизнь дивногорского поэта была посвящена сохранению и продвижению русской речи. Его стихи, написанные красивым слогом, о том, что тревожит души разных людей,…

Народный университет открывает новый учебный год

Шестой раз пройдёт открытие нового учебного года в Дивногорском филиале Народного университета «Активное долголетие». Сейчас здесь работают четыре факультета - «Культура и искусство», «Краеведение»,…

Дата публикации: 29.09.2020
Есть ли жизнь после карантина?

5 месяцев и 12 дней… именно столько мы находились в режиме ожидания чуда. Чуда восстановления привычного режима работы, возвращения любимых зрителей и наполнения кинозала запахом свежего поп-корна. Каждый день мы листали…

Дивногорские школьники вышли на экодежурство

С 17 по 27 сентября в российских регионах проходила акция Российского движения школьников "Эко дежурный по стране". Наш город не стал исключением - Дивногорск присоединился к Всероссийскому субботнику. Целью акции является…