Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Дата публикации: 23.10.2020
ПРОВЕРКА ШКОЛ

Сегодня в школах города проверили качество горячего питания и соблюдение мер профилактики короновирусной инфекции и сезонной заболеваемости. Комиссия в составе заместителя главы Марины Кузнецовой, начальника отдела…

В Красноярском крае вводятся ограничения из-за коронавируса.

На основании рекомендаций Роспотребнадзора в Красноярском крае вводятся ограничения из-за коронавируса. Вот, что изменится: • На выставках и конгрессах могут одновременно находиться не более 200 человек (с учетом работников)…

В Дивногорске пройдет фестиваль «Человек - легенда»

С 26 по 31 октября в городе будет проходить фестиваль, посвящённый Андрею Ефимовичу Бочкину и Дню Комсомола. Его участниками станут дивногорские школьники, а стать зрителями смогут все желающие. Программа фестиваля в режиме…

Сергей Егоров: Проверяем уровень освещенности всех городских улиц. 

"С сокращением светового дня ко мне стали поступать жалобы от дивногорцев на то, что фонари светят недостаточно ярко. Вопрос серьезный. Полагаться на субъективные оценки в таком случае нельзя. Поручил МУПЭС и «Городскому…

В Дивногорске завершился традиционный осенний месячник по благоустройству.

Месячник проходил на территории города и поселков с 11 сентября. Большое внимание было уделено санитарной очистке городских улиц, общественных пространств, а также прибрежных территорий Енисея и Маны. Во время осеннего…

Дата публикации: 21.10.2020
ПОБЕДИМ МУСОР ВМЕСТЕ

Проблема свалок мусора в окрестностях города волнует многих жителей Дивногорска. Решить ее полностью сложно, но можно объединить силы и постараться ее не усугубить. Рассказываем как.   Избавлятьсяот строительного мусора…

Дата публикации: 21.10.2020
Гагаринцы осваивают квадрокоптеры

Вот уже как месяц в «Школе №2 им. Ю.А. Гагарина» был торжественно открыт центр цифровых и гуманитарных профилей «Точка Роста». Одним из направлений работы центра является программа дополнительного образования…

Глава города Сергей Егоров проверил работу поликлиники

Сегодня 20 октября 2020 года Сергей Егоров в рамках работы оперативного Штаба города Дивногорска по борьбе с новой коронавирусной инфекцией проверил работу взрослой поликлиники межрайонной больницы. Главный врач больницы,…

Дата публикации: 20.10.2020
«От истории к современности»

В филиале «Городской музей» открылась выставка «От истории к современности», посвященная становлению, развитию и современной жизни городского музея. У каждого учреждения культуры своё лицо, свой неповторимый…

Усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Специалисты МКУ «Городское хозяйство» совместно с полицейскими несколько раз в неделю проводят рейды по муниципальным маршрутам пригородного и городского транспорта. Цель рейдов – проверить соблюдение мер профилактики…

Краевой этап творческого фестиваля  «Таланты без границ»

Краевой этап фестиваля «Таланты без границ» пройдет в заочной форме с 16 по 21 октября 2020 года. Формат проведения фестиваля был изменен из-за распространения коронавирусной инфекции. Напомним, что IX краевой творческий…

Дата публикации: 16.10.2020
Одной проблемой меньше

Завершён капитальный ремонт кровли в клубе-филиале с. Овсянка. Эту проблему удалось решить благодаря участию в Государственной программе Красноярского края «Развитие культуры и туризма» в рамках национального проекта…

В Дивногорске пройдет фестиваль профессии «ПрофиПроб»

В этом году дивногорские школьники принимают участие в IV Городском открытом фестивале "ПрофиПроб" в формате оф- и онлайн. В течение месяца учащиеся школ города проходят профессиональные пробы – практический этап…

УВЕЛИЧЕННЫЕ СУММЫ В ПЛАТЕЖКАХ: РАЗБИРАЕМСЯ В ПРОБЛЕМЕ

В начале октября жители домов, которые обслуживают УК ООО «Дом» и ООО «ЖЭУ-1», получили квитанции с доначислениями за январь-февраль 2014 года, что вызвало непонимание и возмущение среди жителей.   Чтобы разобраться…

Дата публикации: 15.10.2020
55 лет чудес и открытий

Cегодня в онлайн-формате отмечает свой 55-летний юбилей Центральная детская библиотека. Её история началась в октябрьские дни 1965 года: в доме № 36, на улице Центральной (сегодня улица им. А.Е. Бочкина) открылась новая детская…

Дата публикации: 15.10.2020
Звёздный гость Дивногорска

С первых дней своего существования Дивногорск притягивал к себе незаурядных людей, желающих своими глазами увидеть город романтиков, энтузиастов-первопроходцев. В наш город приезжало много знаменитых гостей. Дивногорск…

В Дивногорске состоялось торжественное открытие Поста № 1

В Дивногорске на Пионерской площади у памятного знака «50 лет Победы» прошла торжественная церемония открытия Поста № 1 и зажжения Вечного огня. Мероприятие приурочено к 75-летию Великой Победы и направлено на…

ИНТЕРЕНЕТ-СЕРВИС

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИНТЕРЕНЕТ-СЕРВИСА «ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

Дата публикации: 14.10.2020
ОТМЕНА ЕНВД С 1 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА

В соответствии с пунктом 8 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2012 года №97-ФЗ «О внесении изменений в часть первую и часть вторую налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской…

Педиатрическая работа в Дивногорске заслужила отличную оценку

Доценты Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Антон Соловьев и Татьяна Мишкина вместе с начальником отдела минздрава Красноярского края Галиной Слепневой дали отличную оценку…

Дата публикации: 13.10.2020
Уроки памяти

В Дивногорске прошло единое мероприятие, приуроченное к 77-летию со дня окончания Битвы за Кавказ. Ребята вместе с учителями оформили школьное пространство, классные уголки, выставки рисунков, а учителя истории на каждом…

Дивногорские мастера удивили в очередной раз

Сразу восемь дивногорских мастеров и студия «Берёста» Центра народных ремёсел Дивногорского художественного музея были удостоены звания лауреатов Краевого конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья». …

Почетный гражданин Дивногорска Георгий Пупков отметил 95-летний юбилей

Георгий Пупков - Почётный гражданин г. Дивногорска, ветеран Великой Отечественной войны, начальник строительства здания Красноярской ГЭС, а также Саяно-Шушенской ГЭС - недавно отметил свой 95-летний юбилей. Георгий Григорьевич…

Дата публикации: 09.10.2020
СПОРТИВНАЯ СЛАВА ДИВНОГОРСКА

Возвращаясь к теме вознаграждения за достойный труд, 2 октября 2020 года в загородном отеле «Виллатик» г. Красноярска также проходила церемония чествования лучших спортсменов, тренеров, спортивных судей, федераций…

Почетное звание за мастерство и плодотворный труд

Не смотря на то, что уже прошли главные праздники для педагогических работников – мы продолжаем получать радостные новости. 8 октября 2020 года, в администрации Губернатора Красноярского края, состоялась церемония награждения…