Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Дата публикации: 20.01.2021
Итоги работы отдела культуры

Проведены масштабные ремонты в Дивногорском художественном музее и здании клуба-филиала с. Овсянка в общей сложности на 5,5 млн. рублей. В музее благоустроили прилегающую территорию, отремонтировали фасад и выставочные…

Дата публикации: 19.01.2021
ОСТОРОЖНО, МОРОЗ!

По информации Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды завтра, 20 января, ожидается резкое понижение температуры воздуха до -30, -35° градусов. На дорогах сохранится гололедица. Будьте…

В этом году изменились сроки приема детей в первый класс

Подавать заявление теперь нужно с 1 апреля по 30 июня, а не с 1 февраля, как это было ранее.   Такие сроки установлены для приема детей, которые зарегистрированы на территории, закрепленной за школой, или имеют право на преимущественное…

Дата публикации: 19.01.2021
ФфиСС-Терапия

На территории города Дивногорска в период с 01.02.2021 по 29.07.2022 при поддержке Фонда Президентских Грантов будет реализован проект «ФфиСС-Терапия». Реализация проекта стала возможна благодаря тесному сотрудничеству…

Программа Красноярского края «Проекты лесной промышленности»

Разработка программы Красноярского края «Проекты лесной промышленности» по льготному кредитованию малого и среднего бизнеса

Итоги работы отдела физической культуры, спорта и молодежной политики

Итоги работы отдела физической культуры, спорта и молодежной политики В 2020 году Дивногорск получил статус «Молодежной столицы» Красноярского края. Началась долгожданная модернизация молодежного центра «Дивный».…

До конца февраля медики готовы поставить вакцину от коронавируса 2300 дивногорцам.

Стартовая партия вакцины, поступившая в начале года, уже израсходована. Первый компонент получили 200 человек, второй компонент им начнут ставить, начиная с 30 января. Побочных явлений у дивногорцев не выявлено, все реакции…

В Дивногорске отменены крещенские купания.

Жители Дивногорска не смогут окунуться в крещенские купели. Такое решение принято в связи с действием на территории Красноярского края ограничительных мер.   По традиции, в ночь с 18 на 19 января верующие окунаются в освященную…

Отделением вневедомственной охраны по г. Дивногорску были подвены итоги работы служебной деятельности за 2020 год.  Основные усилия в 2020 году были сосредоточены на охране объектов различных форм собственности по договорам,…

146 литров крови сдали неравнодушные дивногорцы в прошлом году.

Красноярский краевой центр крови № 1 совместно с администрацией города регулярно организуют и проводят акции «День Донора». За 2020 год было проведено 3 двухдневные донорские акции, участие в которых приняло более…

На дворовых катках работают теплые раздевалки и бесплатный прокат инвентаря.

Так, собраться с друзьями и поиграть в хоккей и керлинг можно на улице Набережная 33-37 с 15.00 до 20.00 в будние дни, там же можно погреться и переодеться в теплом боксе. Освоить керлинг, покататься и согреться можно на катке в поселке…

На Красноярском водохранилище открылась ледовая переправа.

Об этом глава Дивногорска Сергей Егоров сообщил в социальных сетях: "Обустройство ледовой переправы «Хмельники» через залив Шумиха началось сразу после завершения ледостава в начале января. Сегодня ее проверили…

Дивногорские художники отмечены высокими наградами

Дивногорские художники были удостоены почетных наград за выдающийся вклад в сохранение и развитие изобразительного искусства на краевой юбилейной выставке, посвящённой 115-летию Красноярского Союза художников и 80-летию…

Во время праздников волонтеры продолжали оказывать помощь пожилым горожанам.

Знакомьтесь - Анастасия Казанцева студентка гидроэнергетического техникума и волонтер молодежного центра. Именно она, несмотря на праздничные дни, продолжала оказывать помощь нашим пожилым дивногорцам, которые находятся…

В Дивногорске уже привилось 165 человек.

Вакцину Спутник V начали ставить медицинским и педагогическим работникам с 9 января. На сегодняшний день 165 человек уже привиты. В Дивногорск с первой партией поступило 200 доз вакцины, которая доставляется специализированным…

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2012 № 154 (ред. от 16.03.2019) «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки…

У лучшего тренера – лучший спортсмен

Дмитрий Логинов и его тренер Алексей Деревягин стали лучшими по итогам краевого конкурса «Лучший спортсмен, тренер, меценат, судья и лучшая федерация 2020 года». Одним из победителей в категории «Лучшие спортсмены»…

Назначены публичные слушания об утверждении правил благоустройства на территории города.

26 февраля в 18.00 в актовом зале администрации города состоятся публичные слушания по проекту решения городского Совета депутатов «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа город Дивногорск».…

РостТех будет выставлять отдельный платежный документ на оплату по обращению с ТКО

В связи с расторжением договоров на оказание услуг между ООО "РостТех" и ПАО "Красноярскэнергосбыт" с 01.12.2020 начисление за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в многоквартирных…

На новогодних каникулах за медицинской помощью обратились более тысячи дивногорцев.

Бригадами скорой помощи было совершено 436 выездов. 469 жителей обратились в приемный покой самостоятельно, из них 78 с травмами различной степени тяжести. 12 пациентов получили травмы, катаясь на лыжах и сноубордах. Была оказана…

Базы отдыха и пункты общепита Дивногорска в новогодние праздники работали без нарушений ограничительных мер.

На длительных выходных сотрудники администрации и полиции ежедневно проводили совместные рейды по кафе и базам отдыха. Было проверено 23 объекта обслуживания. В ходе рейдов серьезных нарушений выявлено не было. Напомним,…

Дата публикации: 13.01.2021
С Днем российской печати!

От души поздравляем сотрудников средств массовой информации с профессиональным праздником - Днем российской печати! И в XXI веке дивногорцы с удовольствием читают печатные издания и ставшую для многих родной газету «Огни…

Дата публикации: 13.01.2021
ФОТОФАКТ

Несмотря на морозы, снегоуброчная техника и сотрудники МУПЭС работают в привычном режиме. Сегодня на уборке городских лиц задействовано 11 единиц техники. В первую очередь работа идет на основных транспортных магистралях…

В Дивногорск приедет центр крови №1

14-15 января с 10.00 до 12.00 и с 12.30 до 14.00 часов в городском ДК "Энергетик", на 2 этаже в Мраморном зале будет работать выездная бригада краевого центра крови.   Напоминаем, перед сдачей крови нельзя употреблять алкоголь…

Дата публикации: 12.01.2021
С Днем работника прокуратуры

Уважаемые сотрудники прокуратуры Дивногорска!   Поздравляем  вас  с профессиональным праздником - Днём работника прокуратуры Российской Федерации! Ваш небольшой, но сплоченный коллектив отличают профессионализм,…