Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Дивногорские коллективы приглашают на фестиваль ГТО

Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" пройдет 22 октября в спортивном зале молодежного центра. Регистрация начнется в 12.00. Участникам предстоит сдать нормативы по отжиманию,…

Дата публикации: 17.10.2022
Папы могут все, что угодно!

Как в городе отметили День отца? А отмечали день пап ярко и креативно! В школах №7 и 2 прошли веселые семейные соревнования, в которых отцы и дети блистали спортивной подготовкой, ловкостью, смекалкой, эрудицией и творчеством.…

В Дивногорске прошел фестиваль «Покровские встречи»

Хоровое многоголосье, русские народные песни, задорные танцы и яркие костюмы радовали и удивляли дивногорцев во время концерта в ГДК «Энергетик». А фойе прошли тематические мастер-классы и душевная выставка Ольги…

Дата публикации: 16.10.2022
Ремонт дорог. Фотофакт.

Ремонт ул. П. Лумумбы в разгаре.     Ремонтируем улицу Саянская Не забывайте, что движение по улицам ограничено.

Дата публикации: 16.10.2022
День отца

В третье воскресенье октября в России отмечается День отца. Он был учрежден указом президента РФ от 4 октября 2021 года. В 2022 году эта дата приходится на 16 октября. Команда администрации решила поделиться своими семейными…

Ребята из поискового отряда рассказали о своей работе

На днях в школе №7 им. В.П. Астафьева прошел урок мужества, на котором поисковики школьного отряда поделились итогами своей работы из последней поездки в д. Водосье Чудовского района Новгородской области. Максим Егоров…

Предприниматели края, которым пришла повестка, получат господдержку

Так, мобилизованным дадут пятидневную отсрочку, чтобы они оформили нотариальную доверенность новому руководителю. Кроме того, предпринимателям продлят сроки уплаты налогов. Читайте карточки, чтобы узнать о других мерах…

Бесплатные курсы по искусственному интеллекту для детей от Сириуса

Изучить технологию будущего может любой школьник 7-11 классов, независимо от региона. Чтобы начать учиться, нужно лишь зарегистрироваться: https://vk.cc/cgygeG Обучение проходит онлайн на платформе «Сириус.Курсы». А ещё во…

Дата публикации: 14.10.2022
Временное перекрытие улиц

Водители, внимание! В связи с ремонтом дороги с 15 по 17 октября временные перекрытия дороги по улицам Патриса Лумумбы, Чкалова, Дуговой, Бочкина Публикуем схемы ограничения движения на участках от ул. Чкалова…

Дивногорцев приглашают к участию в городской выставке «Зеркало природы»

Хотите выразить любовь к природе Дивногорска? Тогда дерзайте и сделайте: - поздравительную открытку «Природа и творчество» (поделку из плоского гербарного материала в раме и с креплением) - композицию из сухих цветов,…

Дата публикации: 13.10.2022
Что такое осень?

Родители детсадовцев сразу скажут: «Ааа, это осенние поделки!» Потому что так всегда, ещё со времён древних, повелось: «И сказали родителям воспитатели: «Вот, принести поделки осенние нужно в понедельник!»…

Дивногорские музеи посетило более 200 туристов за 2 дня

Гостями города стали школьники, студенты и наши добрые друзья из Кежемского землячества. Последние по традиции отметили у нас День благодарения малой Родины. Юные туристы прибыли на экскурсионной электричке, они посмотрели…

Открытие Мультилаба в Гимназии им. А.Е. Бочкина

Смотрите, как это было, в сюжете телеканала Енисей  

Дата публикации: 13.10.2022
Работа на улице Бочкина кипит.

На днях подрядчики уложили нижний выравнивающий слой. Обращаем ваше внимание, что для укладки верхнего финишного слоя будем перекрывать улицу поэтапно, от перекрестка до перекрестка. Следите за новостями, будем заранее…

Дата публикации: 13.10.2022
Гордость, радость и азарт!

Глава города Сергей Егоров поделился радостными новостями в соцсетях: «На открытии Мультилаба в гимназии испытал целый спектр эмоций! А как горели глаза у ребят, педагогов и директора Аллы Дударевой, когда распахнулись…

Тепло рук наших рукодельниц согревает сердца

Дивногорские рукодельницы вяжут теплые вещи для наших защитников Отечества и приглашают горожан к ним присоединиться. Акцию «Теплое спасибо» организовали городской Совет ветеранов, прихожане Знаменского скита…

Любишь и умеешь играть в настольный теннис?

Записывайся на участие в городских соревнованиях. Они пройдут 23 октября в теннис-холле Физкультурно-спортивного центра. Начало в 10.00. Заявки на участие ждут сюда mcdivniy.sport@mail.ru Участники до 17 лет включительно допускаются…

Дата публикации: 12.10.2022
Зачем вакцинироваться от ГРИППа?

Дивногорцы активно вакцинируются от коронавируса, но почему-то равнодушны к прививке от старого «доброго» гриппа. А ведь риск осложнений и тяжелое течение не менее опасно, чем при ковиде. Поставить обе прививки можно…

Дата публикации: 11.10.2022
Работа уличных фонарей

Время работы уличных фонарей увеличивается в среднем на 15 минут каждые 5 дней Так происходит осенью и зимой в связи с сокращением светового дня. С сегодняшнего дня фонари будут включаться в 18.10 и отключаться в 7.00. График…

Анастасия Ендальцева, педагог Детской эколого-биологической станции, представила общеобразовательную программу «Исследователи животного мира. Базовый уровень» на краевом конкурсе «БиоТОП ПРОФИ». И победила.…

Школьники с горящими сердцами вышли на уборку города

Ребята из добровольческого отряда «Горящие сердца», педагоги и ученики школы №7 им. В.П. Астафьева очистили прибрежную зону Енисея в Овсянке. Протяженность очищенной береговой линии составила более 1 км, собрано 7…

Дата публикации: 10.10.2022
Покровские встречи в Дивногорске

16 октября в 14.00 в ГДК «Энергетик» пройдёт фестиваль духовной культуры. Вход свободный. Для дивногорцев фестиваль стал доброй традицией. В этом году он посвящён 200-летию со дня образования Енисейской губернии. В нём…

Обустраиваем парковку на месте снесенных домов

Дополнительные парковочные места появились недалеко от обновленной площади Строителей, на улице Гримау. «В этом сезоне провели подготовительные работы. Территорию засыпали 30-сантиметровым песочно-галечным слоем и…

Дата публикации: 10.10.2022
Расписание работы бассейна в ДДТ

Бассейн Дома детского творчества начал свою работу. Горожане могут посещать бассейн каждый день, кроме воскресенья. Сохраняйте расписание сеансов: Пн 19.00-20.00 Вт 20.00-21.00 Ср 19.00-20.00 Чт 19.00-20.00 Пт 19.00-20.00, 20.00-21.00 Сб 20.00-21.00 Взрослые…

Дата публикации: 10.10.2022
Мастер-класс от гроссмейстера

Дивногорские любители шахмат сыграли партию одновременной игры с российским гроссмейстером, тренером женской сборной РФ по шахматам Сергеем Рублевским. Встреча прошла в молодежном центре. На протяжении полутора часов…