Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Предприниматели подключились к комплексному благоустройству улицы Бочкина

На встрече с главой города Сергеем Егоровым они поддержали его идею о необходимости качественного изменения внешнего вида зданий и временных сооружений, расположенных вдоль ул. Бочкина. Рекомендации по дизайну были направлены…

Дивногорские 5-классники приняли участие в акции «Мы вместе!»

Под руководством учителя Татьяны Волоховой ребята из школы №5 поддержали акцию «Мы вместе» и своими руками изготовили теплые стельки  для военнослужащих СВО. На картонной основе 5-тиклассники написали добрые искренние…

Предприниматели края могут получить поручительство РГО по кредиту

В Красноярском крае предприниматели и самозанятые могут обратиться в Региональную гарантийную организацию (РГО), которая работает на базе центра «Мой бизнес», и получить поручительство по кредиту в одном из банков-партнёров.…

Общественная комиссия утвердила проект благоустройства территории у ГДК

Вчера прошла презентация проекта будущей площади у ГДК. Проект представила команда архитектурной мастерской «Тектоника». «Мы постарались создать площадь мечты, сохраняя привычные для дивногорцев сценарии. К…

Дивногорские учителя награждены за успешную работу с одаренными детьми!

О награждении педагогов Лады Крыткиной и Людмилы Гусевой сообщил в соцсетях глава города Сергей Егоров: «Лучшие педагоги Красноярского края по распоряжению губернатора поощрены памятным знаком и премией. Среди…

Дата публикации: 24.10.2022
«Знаешь? Научи!»

Конкурс детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!»: школьники проведут научные эксперименты и объяснят сложные теории Для участия в конкурсе нужно снять видео, где интересно и доступно объясняется научная…

Юные музыканты из Дивногорска стали победителями всероссийского конкурса

Вчера 8 учеников музыкальной школы по классу фортепиано и скрипки приняли участие в XI Всероссийском конкурсе искусств, который проходил в Красноярске и стали победителями. Оценивали музыкантов преподаватели Красноярского…

Хочешь сделать любимый город еще лучше? Бери и делай!

26 октября в молодежном центре стартует марафон «Бери и делай!» от компании En+ GROUP, во время которого инициативные дивногорцы могут предложить идеи по преображению города, найти единомышленников и воплотить свой проект…

Коллективы города готовы к труду и обороне

На выходных в спортивном зале молодежного центра прошел городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. Нормы ГТО сдавали 6 команд, в составе…

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

22 октября школьники 9–11-х классов и их родители смогут познакомиться с проектом и узнать, какие возможности и перспективы ждут тех, кто учится в колледжах по программе «Профессионалитет», которая объединяет: 55 регионов…

Дата публикации: 21.10.2022
Афиша на выходные

Посмотреть ужастик, послушать гитару, насладиться хип-хопом или сходить на стендап: выбираем, как провести выходные. В кинозале «Энергетик» вышел в прокат семейный фантастический детектив «Ночь в магазине ужастиков»…

Школьникам города начали выдавать карты Феникс

Их уже получили ученики гимназии №10. Дети из других школ начнут пользоваться картами после осенних каникул. Что такое карта «Феникс»? Это система, с помощью которой можно оплачивать школьное питание и проезд в общественном…

Дата публикации: 21.10.2022
Интересные факты о нашем храме

В Знаменском храме установили видеонаблюдение и систему порошкового тушения пожаров. Это сделали специально ради удивительной, старинной иконы Божьей матери «Знамение» Абалакской. Именно с нее все здесь и началось……

Завершился зональный этап военно-патриотического фестиваля «Сибирский щит»

В этом году он проходил на базе войсковой части национальной гвардии в Железногорске. В игре приняли участие 9 команд из разных городов и районов Красноярского края. Честь Дивногорска защищала команда из гидроэнергетического…

Дивногорск присоединится к большому этнографическому диктанту

Он стартует 3 ноября в 00.01 часов, а завершится 8-го в полночь. Максимальный результат за выполнение всех заданий – 100 баллов. Принять участие в диктанте сможет любой желающий всего в 5 действий: - зайти на сайт www.miretno.ru…

К комплексному благоустройству Бочкина подключаем управляющие компании

Глава города Сергей Егоров сообщил об этом в соцсетях:  «Дома на этой улице обслуживают пять УК. Встретился с их руководителями. Общая задача – к окончанию ремонта привести в порядок все придомовые территории: покосить…

Дата публикации: 19.10.2022
21 выпуск НЕдетских новостей

О вольерном городке для братьев меньших, необычных выставках в художественном музее, жокеях, Пушкинской карте и многом другом смотрите в 21 выпуске "НЕдетских новостей" от Дивногорского Медиацентра Источник…

«Тотемка» возвращается в Дивногорск

29 октября в ГДК «Энергетик» пройдет благотворительная акция «Тотемка помогает». Начало в 12.00. Гости акции смогут бесплатно подобрать для себя и своей семьи необходимую одежду, обувь, игрушки и многое другое.…

А вы знаете, кто самый известный хранитель истории Дивногорска?

Константин Зырянов - почетный гражданин нашего города, создатель и идейный вдохновитель двух исторических музеев в Дивногорске и Усть-Мане! А еще он участвовал в раскопках одной из самых древних стоянок первобытного человека…

Дивногорцы вошли в тройку сильнейших армспортсменов края!

Сергей Коваленко и Егор Конарев заняли вторые места в своих весовых категориях на открытом чемпионате края по армреслингу. Соревнования проходили 15 октября. Померится силами на чемпионате  собрались команды из Красноярска,…

Дата публикации: 19.10.2022
Выставка «Зеркало природы»

Фейерверк цвета и неуёмной детской фантазии ждет дивногорцев на выставке «Зеркало природы» Больше, чем на месяц читательский зал центральной городской библиотеки имени Владлена Белкина превратился в музей детского…

Смотрите, какие классные настилы для медитации и йоги появились на Лягушатнике

Напомним, новое экопространство создали ребята из Молодежного совета на средства грантового конкурса экологических проектов En+ Group. Активисты не только организовывали субботники и провели экофестиваль, но и обустроили…

В художественном музее открылась выставка рукоделия

На экспозиции «С творчеством по жизни» гости музея увидят работы горожан пожилого возраста. Каждый найдет здесь что-то родное, знакомое с детства: резные деревянные фигуры, вязанные игрушки, и шали, украшение из бисера…

200 кубов вывезенного мусора - итог осеннего месячника по благоустройству

Об этом сообщил в соцсетях глава Дивногорска Сергей Егоров: «Трудовые коллективы, школьники, общественные организации и неравнодушные дивногорцы подключились к большой уборке. За этот месяц стали чище дворовые, городские…

Приступаем к подготовке площадки для благоустройства сквера Строителей

На одном из участков расположены 11 погребов. 3 уже засыпали во время субботника в прошлом году, остальные демонтируем сейчас. Но, возможно, в оставшихся сооружениях горожане хранят консервацию и овощи, поэтому предупреждаем,…