Владимир Путин поручил помочь жителям края, пострадавшим от пожаров

Президент Владимир Путин поручил оказать помощь родным и близким погибших в пожарах, а также тем, кто потерял жилье.

По информации правительства региона, первые выплаты люди начнут получать в начале рабочей неделе, так как банки и казначейства начнут работать после праздничных дней. Сейчас, по поручению губернатора Александра Усса, сотрудники соцзащиты проводят подворовые обходы там, где прошли пожары. Они собирают необходимые документы.

Кроме того, губернатор поручил правительству оказать помощь всем, кто лишился домов. Было ли застраховано имущество или нет  — значения не имеет.

Напомним, 7 мая в крае были зарегистрированы крупные пожары в 18 муниципальных образованиях. Везде огонь локализован. Причиной возгорания стали короткие замыкания. Они возникли из-за обрывов линий электропередачи из-за штормового ветра. Его скорость достигала 40 м/с.

Ликвидированы 196 пожаров на площади 37,6 тыс. кв. м, локализованы 77 пожаров на площади 16,4 тыс. кв. м. Всего в тушении задействованы 2007 человек и 548 единиц техники.