ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПО БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ

Глава города Сергей Егоров провел заседание оперативного штаба по противодействию распространению среди жителей города кононавирусной инфекции 2019-nCoV.
Основная задача штаба – обеспечить безусловное выполнение мероприятий, предусмотренных распоряжением администрации города от 17.03.2020 №338, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории муниципального образования город Дивногорск.
В документе изложены поручения отделам образования, спорта, молодежной политики и культуры администрации города приостановить проведение любых публичных мероприятий в подведомственных учреждениях. В школах с 17 марта объявлены каникулы с последующим переходом на дистанционное обучение. Кроме того, руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности рекомендовано проводить мероприятия усиленного дезинфекционного режима (регулярное изменение температуры, масочный режим, содействие в обеспечении соблюдения режима «самоизоляции», рассмотрение возможности дистанционной работы).
На заседании штаба было принято решение рекомендовать руководителям организаций и предприятий независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования город Дивногорск, организовать информационные стенды с размещением сведений о коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV. Для этого использовать только информацию Роспотребнадзора, Министерства здравоохранения, прокуратуры, администрации города, размещенную на официальных сайтах ведомств. Также пресекать распространение недостоверной информации и панических настроений.
Ежедневно в штаб поступают сведения о принимаемых мерах по борьбе с распространением коронавируса Дивногорской межрайонной больницей и отделом полиции № 13.
Информация о принимаемых мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории муниципального образования будет размещаться в спецразделе на сайте администрации г. Дивногорска, а также в газете «Огни Енисея».