Оформление объектов дорожного сервиса

Специалисты администрации напомнили предпринимателям о новых требованиях к оформлению объектов дорожного сервиса

Заместитель главы города Алексей Евтушенко и начальник отдела архитектуры и градостроительства Наталья Шкоморода встретились с владельцами придорожных кафе, заправочных станций и автосервисов.

Они напомнили предпринимателям, что необходимо привести строения к единому внешнему виду, благоустроить прилегающую территорию, провести необходимые ремонтные работы. Такое получение дал губернатор края.

«От внешнего вида и комфортности дорожного сервиса зависят не только безопасность и удобство путешественников, но и общее впечатление о крае и нашем городе. Именно поэтому предприниматели должны следить за состоянием зданий, вовремя проводить необходимый ремонт, благоустраивать прилегающую территорию. Мы только начали работать с владельцами дорожного сервиса. Пока побеседовали с 9-ю предпринимателями. В ближайшее время посетим еще 29 объектов. Надеюсь все они отнесутся с пониманием к необходимым переменам. Нарушителей ждут административные меры», - рассказала Наталья Шкоморода.

Напомним, что единый стандарт организации объектов дорожного сервиса на территории Дивногорска утвержден постановлением №41 от 9.03.2022 года и опубликован на официальном сайте администрации города. Переходите по ссылке