Запускаем новый конкурс инициативных проектов!

С 1 апреля стартовал приём заявлений от инициативных дивногорцев  на конкурс проектов по улучшению городской инфраструктуры и качества жизни самих горожан.

В этом году общие положения конкурсного отбора качественно изменились.
Как именно?
На этот вопрос ответила заместитель главы города Наталья Фролова: «В первую очередь, опыт прошлого года показал, что 500 тыс. рублей недостаточно для реализации инициатив жителей нашего города.
Поэтому было решено увеличить сумму в 2 раза – до 1 млн рублей.
В прошлом году, во время реализации проекта – победителя нам пришлось столкнуться с непредвиденными ситуациями: повышение стоимости строительных материалов и неопределенность статуса земельного участка. Поэтому еще одним важным условием нынешнего конкурса стало определение границ территории, на которой предполагается реализация проекта.
Это очень важный пункт, ведь земельный участок, на котором дивногорцы хотят реализовать свой проект, может оказаться в частной собственности, или, например, принадлежать лесному фонду. Конечно, в таком случае место инициативного проекта придется изменить или вовсе отказаться от него».

Как принять участие в конкурсе инициативных проектов?

Условия конкурса, а также образцы заявления на определение земельного участка и оформления инициативного проекта смотрите в приложении к этому посту.

Все документы необходимо предоставить на бумажном носителе по адресу: ул. Комсомольская, 2, кабинет №405. Время  10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Подробную консультацию можно получить по телефону  8 (39144) 3-11-14

Распоряжение № 451 от 28.03.2022