Вакцинируемся мобильно

В техникуме лесных технологий мобильная бригада медиков привила от коронавируса преподавателей и студентов.

Администрация учебного заведения заранее составила список всех желающих привиться или пройти ревакцинацию. После этого с медиками договорились о времени выезда бригады. В назначенные день и час студенты и преподаватели собрались у медкабинета.

Перед тем, как сделать прививку от коронавируса, учителя и ученики заполнили специальную анкету, прошли осмотр врача и получили памятку.

«Я давно хотела поставить прививку от коронавируса. Ждала совершеннолетия. Но во время учебы трудно найти свободное время для посещения поликлиники. Поэтому, когда я узнала, что вакцинироваться от коронавируса можно прямо в техникуме, тут же записалась на прививку. Вакцинировалась на перемене между занятий. Быстро и удобно», - рассказала одна из студенток техникума.

Вся процедура заняла не больше часа, за время которого вакцинацию успели пройти 19 человек.

Записаться на мобильную вакцинацию можно по телефонам 8 (39144) 67-3-14,67-3-15, 67-3-12, при условии, что количество желающих привиться или ревакцинироваться будет не меньше 10 человек.

Мобильная бригада выезжает на предприятия и в учреждения города каждые вторник, четверг и пятницу с 8.00 до 17.00

К маломобильным гражданам можно вызвать мобильную бригаду индивидуально по телефону 8 (39144) 6-73-73. В этом случае медики приедут на квартиру к пациенту и поставят прививку.

Отметим, что в Дивногорске уже вакцинировались от коронавируса 18432 человека.

Режим работы прививочных кабинетов в городской больнице:
Пн-пт: с 8.00 до 18.00
Сб: с 8.00 до 12.00