Лучшие проекты создания комфортной городской среды

Дивногорск примет участие в краевом конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды».

Победители конкурса могут выиграть до 50 млн рублей на преображение общественного пространства.

Приглашаем дивногорцев определить территорию для благоустройства. Голосование проходит на сайте и в пабликах администрации города в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

На выбор предлагается два места:
- территория между Сбербанком и автовокзалом,
- площадь у ДК «Энергетик».

Горожане уже высказались за их благоустройство во время рейтингового голосования по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Оно проходило с 26 апреля по 30 мая на единой общероссийской платформе 24.gorodsreda.ru. В этом голосовании победила площадь Строителей. Проект ее благоустройства уже разработан, его на днях представил глава города. Второе место заняла территория между Сбербанком и автовокзалом, а третье – площадь у ДК.

Можно предлагать иные варианты.

Решать, какое место превратится в сквер, вам, дорогие друзья!