С днем физкультурника!

Поздравляем поклонников физической культуры и спорта с Днем физкультурника!

Этот праздник могут считать своим не только те, кто профессионально занимается спортом, но и те дивногорцы, для которых здоровый образ жизни и занятие физической культурой стало повседневной нормой.

Дивногорск имеет славные спортивные традиции, мы стремимся их продолжать и создавать новые площадки для спорта и отдыха. За последние несколько лет в городе и поселках построено 8 комплексных спортсооружений. Завершается строительство еще двух многофункциональных спортивных площадок у 5 и 2 школ. В следующем году запланировано строительство футбольного манежа у школы № 4. Возможность занятий спортом предусмотрена и на нескольких новых общественных пространствах: на Набережной, в сквере поселка Овсянка, в строящемся сквере на Заводской. Важно, что новые объекты доступны всем желающим и становятся центрами притяжения для любителей спорта близлежащих микрорайонов.

Стараемся развивать и другую спортивную инфраструктуру. Реконструирован бассейн Дельфин. В ближайшее время у нас появится современный лыжный комплекс круглогодичного использования - компания En+ Group приступила к реконструкции беговых лыжных трасс Дивногорского техникума лесных технологий.

Оснащаем клубы по месту жительства современным спортивным оборудованием и инвентарем. В них постоянно занимаются физкультурой около полутора тысяч горожан.

Активно развивается движение «Готов к труду и обороне». Наш Центр ГТО признан лучшим во всем крае по итогам 2020 года. На днях мы одержали еще одну победу: по итогам прошлого года Дивногорск занял III место в рейтинге развития физической культуры и спорта среди городов нашего региона с населением менее 55 тысяч жителей.

Воспитанники и выпускники Дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва и спортивной школы своими достижениями прославляют Дивногорск далеко за его пределами.

Уважаемые дивногорцы! Желаем вам сохранять спортивный азарт и волю к победе при достижении любых целей, оставаться в отличной форме, любить жизнь и наш Дивногорск! Благополучия и счастья вам! С праздником!

Глава города Сергей Егоров
Председатель Совета депутатов Юрий Мурашов