Сила, ловкость и скорость

В Дивногорске пройдет муниципальный этап Летнего фестиваля комплекса ГТО

В большом спортивном календаре города есть масштабные комплексные соревнования, а именно Муниципальный этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди населения города Дивногорска с I по VIII возрастные ступени (6-49 лет) в рамках празднования 90-летия комплекса ГТО, который пройдет 15-16 мая 2021 года.

Соревнования пройдут на стадионе гимназии №10 им. А.Е. Бочкина. Свои навыки участники смогут показать в подтягивании, отжиманиях, гибкости, поднимании туловища из положения лежа, бег на короткую и длинные дистанции.

Регламент проведения мероприятия:

15 мая 2021 года (ОФП, бег короткая дистанция)
14.30 - регистрация участников
14.50 - открытие соревнований
15.15 - начало спортивного мероприятия

16 мая 2021 года (бег на длинные дистанции)
11.00 - регистрация участников (выдача стартовых номеров)
11.20 - начало соревнований
13.30 - подведение итогов, награждение победителей и призеров

Победители и призеры муниципального этапа в составе команды: в возрасте 11-12 лет (2 мальчика и 2 девочки), 13-15 лет (2 мальчика и 2 девочки) отправятся на региональный этап, который состоится в городе Красноярске.