ВСЕГДА ВЕСНА

22 аперля в художественном музее откроется юбилейная выставка Лидии Безъязыковой.

Лидия Михайловна Безъязыкова - удивительная женщина, в её душе всегда цветет весна. Не смотря на свой 85-летний юбилей, она продолжает заниматься творчеством - пишет стихи и картины.

Родилась Лидия Михайловна в республике Бурятия. Получила высшее строительное образование. Из Бурятии переехала в Красноярск. С 1994 года живет в Дивногорске. Пишет стихи с 13 лет. А вот увлечение живописью пришло к ней уже в зрелом возрасте. Свои произведения автор дарит друзьям и родным, представляет на городских, районных и краевых выставках. Лидия Безъязыкова - дипломант творческого конкурса к юбилею В.И. Сурикова. С 2002 является членом городского литературного объединения «Потомки Ермака». Печаталась в краевых и городских газетах, альманахе «Новый Енисейский литератор».

Произведения, которые наполнили юбилейную выставку, наполнены лиризмом, поэтичностью, индивидуальным взглядом на мир. Пишет автор масляными красками, самой тонкой кистью, изображая в мельчайших деталях пейзажи и натюрморты из цветов, фруктов и ягод. Краски работ яркие, чистые, светлые. По своей колористической насыщенности, четкости цветовых соотношений и декоративности живопись Лидии Безъязыковой близка русскому лубку.

Дополняют выставку живописных работ сборники стихов Лидии Михайловны с лиричными, напевными стихами, посвященными животным, родной природе, друзьям.

Выставка «Всегда весна» продлит работу до 17 июня 2021.