Когда врач - не профессия, а призвание!

23 февраля исполнится 85 лет Егору Гурьянову, нашему блестящему хирургу, который спас тысячи жизней горожан.

Первый рабочий день Егора Ивановича в Дивногорской городской больнице начался 15 марта 1965 года. За плечами была учёба в Красноярском медицинском институте, работа в селе Кежма и медсанчасти No7 Красноярска.

Егор Иванович — талантливый врач и опытный руководитель. Он возглавлял хирургическое отделение больницы на протяжении 48 лет. Количество проведённых им операций исчисляется тысячами.

Под его руководством на высоком уровне была организована травматологическая и урологическая помощь населению. Он стал наставником в профессии для многих поколений хирургов, заслужил любовь и признание многих дивногорцев, которым подарил вторую жизнь.

За свою плодотворную деятельность Егор Иванович отмечен знаком «Отличник здравоохранения Российской Федерации», медалью «Ветеран труда», многими ведомственными наградами. За большой личный вклад в развитие Дивногорской межрайонной больницы ему было присвоено звание «Почётный гражданин города Дивногорска».

С юбилеем Вас, уважаемый Егор Иванович! Крепкого Вам здоровья и благополучия!