С Днем учителя

Уважаемые педагоги Дивногорска, от всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Днём учителя!

Роль и значимость учителя в жизни каждого человека огромна. Немало примеров, кода воспоминания о педагоге люди проносят с теплотой и благодарностью через всю жизнь. Такие учителя не только «проходят» школьную программу со своими учениками, они во многом формируют систему ценностей, своим примером показывают, что значит быть добрым и справедливым, умеют разглядеть личность в ребенке и развить его таланты, вдохновить на творчество и исследование этого мира, помогают поверить в себя и сформировать сценарий жизненного успеха.
Быть учителем невероятно сложно и невероятно интересно. А в наши дни – особенно. Мир меняется как никогда стремительно. И педагогам первым приходится соответствовать этим изменениям, а в идеале – их предвосхищать.
Дивногорские учителя всегда с достоинством принимают любой вызов, демонстрируя гибкость, мобильность, умение быстро осваивать новое. Тому пример открывшиеся на прошлой неделе современнейшие образовательные центры «Точка роста», на вооружении которых самые передовые технологии: шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры, квадрокоптеры, электронные манекены и др. Учителя освоили всю технику в кратчайшие сроки и уже проводят увлекательнейшие занятия. А работа в экстремальных условиях периода пандемии, когда мгновенно нужно было перенастроить всю систему образования в дистанционный режим, доказывает, что нашим педагогам любые горы по плечу.
Уважаемые учителя! Спасибо огромное за ваш труд! Пусть наступивший учебный год будет предсказуемым, стабильным и удачным для вас и ваших учеников! Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, профессиональных успехов, благополучия и счастья!

Глава города Дивногорска Сергей Егоров
Председатель Дивногорского Совета депутатов Юрий Мурашов