Инициативное бюджетирование в Дивногорске

Инициативное бюджетирование - это непосредственное участие жителей в преобразовании города, в котором они живут.

Программа призвана поддерживать самые разные инициативы горожан, направленные на улучшение качества жизни. Например, проекты могут быть направлены на благоустройство дворов, общественных пространств, мест у торговых объектов, обустройство детских и спортивных площадок, в том числе и на территории образовательных учреждений, и другие.

Этот механизм открывает новые возможности для определения приоритетов бюджетных расходов с учетом мнения населения. Такой вид бюджетирования позволит жителям самим инициировать, реализовывать, а затем и контролировать воплощение в жизнь не только типовых, но и оригинальных проектов, которые, по их мнению, способны улучшить качество жизни города в целом.

Жителям города, желающим принять участие в программе, необходимо объединиться в группу и оформить свою идею проекта в виде заявки. Проект должен быть реализован в течение 2021 года.
Проекты реализуются при непосредственном участии инициативной группы. Одно из требований участия - это софинансирование не менее 3% от стоимости проекта. Объем средств бюджета города, который планируется направить на реализацию проектов инициативного бюджетирования в городе Дивногорске в 2021 году 500 тысяч рублей.

Дата начала приема заявок - 26.10.2020.
Дата окончания приема заявок - 01.12.2020 включительно.

Организатором конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в городе Дивногорске определено финансовое управление администрации города.

Прием заявок на бумажном носителе нарочно либо почтовым отправлением осуществляется финансовым управлением администрации города по адресу: 660099, г. Дивногорск, ул. Комсомольская, 2, кабинет 409, телефон: 8 (39144) 3-76-10, время приема заявок с 10.00 до 17.00.

Заявки в электронном виде принимаются по адресу электронной почты: root@rf46.krasnoyarsk.su, в отсканированном или сфотографированном виде в форматах pdf или jpg с указанием в теме письма "Заявка по инициативному бюджетированию".

С 7 по 20 декабря 2020 года будет проведено электронное голосование по проектам инициативного бюджетирования в городе Дивногорске.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

1)Постановление администрации города от 09.06.2018 №92п «Об инициативном бюджетировании в муниципальном образовании город Дивногорск(в ред. пост. от 27.08.2020 № 118п)

2)Распоряжение администрации города от 25.08.2020 № 1226р  "О проведении в 2021 году конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования в городе Дивногорске"(в ред. распоряжения от 29.10.2020 № 1723р)